Glofiish X500+ В прошлом месяце появилась неподтвержденная информация о том, что E-TEN Information Systems занимается разработкой обновленной версии коммуникатора Glofiish X500, который получит название X500+. Вчера появилось официальное подтверждение данному слуху. В электронных письмах рассылаемых E-TEN говорится, что Glofiish X500+ будет являться первым на рынке коммуникатором, работающим под управлением операционной системы Windows Mobile, который оснащен VGA-дисплеем (640 х 480 пикселей).
В недалеком будущем все новые не бюджетные устройства Nokia будут выпускаться с модулями GPS Производители мобильных телефонов, кажется, встроили в мобильные телефоны все необходимое – будильник, календарь, музыкальный плеер, цифровую камеру, интернет-функции и так далее.
Apple iPhone и AT&T Недавно прошло заседание акционеров крупной американской телекоммуникационной компании AT&T. На заседании было объявлено, что абонентская база мобильного оператора за последний квартал увеличилась весьма незначительно. Причиной низких показателей стала кампания по ребрендингу, в ходе которой Cingular постепенно переименовывается в AT&T Mobility.
Sony Ericsson W970 Adriana Сегодня в Лондоне состоится официальное мероприятие, организованное самой Sony Ericsson. Мероприятие будет посвящено анонсу новых мобильных телефонов от шведско-японского тандема. Сколько и какие устройства будут представлены пока неизвестно.
Ubuntu Mobile Разработчики популярной Linux-системы Ubuntu собираются расширить поле своей деятельности, выйдя на рынок мобильных устройств. На съезде разработчиков Ubuntu Developer Summit, который до конца недели будет проходить в Севилье (Испания), обсуждаются детали нового проекта Ubuntu Mobile.
Motorola не намерена уступать Samsung Electronics Американская компания Motorola является вторым самым крупным производителем мобильных телефонов в мире. Ряд аналитиков считает, что если Motorola в скором времени не изменит свое отношение к разработке и продвижению мобильных телефонов, то ее может сместить корейская компания Samsung Electronics.
Dopod C500. В один день с анонсом моноблочного смартфона с QWERTY-клавиатурой C730, состоялся анонс слайдера с QWERTY C500. Dopod C500 создан на базе HTC Vox. Также как и C730, C500 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Standard.
Nokia 1100. Мобильный телефон Nokia 1100, разработанный в 2002 году под кодовым названием "Penny", был запущен на рынок в 2003 году. С тех пор недорогое устройство было продано рекордным количеством в 200 млн штук.
Dopod C730. Вчера азиатская компания Dopod официально анонсировала свой новый смартфон C730, созданный на базе HTC Cavalier. "И вновь компания Dopod International превзошла саму себя, выпустив еще одно отличное устройство, созданное для нужд современных покупателей.
ZTC 1100. Настоящих игрофонов на мобильном рынке практически нет, так как N-Gage канул в лету, а обычные коммуникаторы, телефоны и смартфоны назвать игрофонами можно лишь с большой натяжкой из-за специфики управления. Китайский мобильный телефон ZTC 1100, работающий под управлением поддельной ОС Windows Mobile, выделяется на фоне остальных.
Зарядные устройства на солнечных батареях. К сожалению, практически у всех современных мобильных телефонов есть один общий недостаток – малое время работы. Многие производители стремятся производить не только функциональные устройства, но и стильные.
Вирусы и трояны давно обосновались на мобильной платформе. Представители многих компаний-разработчиков антивирусного программного обеспечения в очередной раз напоминают мобильным пользователям о том, что вирусы и трояны не дремлют и они опасны. Всевозможные вирусы и трояны давно обосновались на мобильной платформе.
Willcom X. Японская компания Willcom не так известна в России, как например NTT DoCoMo или KDDI. Willcom редкий гость в новостных лентах, однако, устройства, с которыми она все-таки в них появляется, действительно удивляют.
Samsung SCH-B750. Компания Samsung представила новый телефон для своих соотечественников. Устройство поддерживает технологию приема цифрового вещания и изготовлено в аналогичном телефону Nokia N93 форм-факторе. В отличие от финской разработки, корейский телефон Samsung SCH-B750 оснащен не 5, а 3-мегапиксельной камерой также с функцией автофокуса.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.