SMS-сервис для борьбы с некачественной водой


Организация контроля качества в Пекине (Китай) будет бороться с некачественной водой с помощью специальных наклеек и SMS сервиса. По наклейке на таре с водой можно будет определить, является ли содержимое подделкой или действительно питьевым продуктом. На сегодняшний день, систему интегрировали в производство 28 производителей, среди которых такие известные в Китае марки, как Wahaha, Robust и Huiyuan. Полный перевод всех производителей воды Пекина на новую систему планируется к 15 марта 2008 года.



Подобные действия были вызваны нарастающей обеспокоенностью общественности качеством питьевой воды. Множество мелких компаний по производству и продаже живительной влаги были уличены в нарушениях стандартов, но до сих пор никого не смогли привлечь к ответственности, так как определить виновность конкретного лица в подобном деле крайне затруднительно.



Нововведение позволит проверить аутентичность продукта при помощи отсылки SMS на номер 95001111 или же на сайте www.95001111.com.














Обзор Red Magic 10 Pro+

Обзор Realme GT 7 Pro

Обзор OPPO Find X8 Pro

Неделя с ASUS ROG Ally X

Обзор Acer Disco, Twist и Jive

Обзор Infinix InBook Air XL442

Обзор Honor X9c