Фальшивая Nokia N79 появилась в продаже до выхода оригинала


Компания Nokia официально даже не подтвердила разработку смартфона N79, а в Китае уже появилась версия устройства. Дизайн и внешний вид телефона усилиями китайских разработчиков очень похожи на настоящий смартфон N79, первая информация о котором появилась в начале июня.



Что касается функционала, китайская версия Nokia N79 места в линейке Nseries явно не заслуживает. Телефон работает в двухдиапазонных сетях GSM с GPRS и обладает 2,4-дюймовым TFT дисплеем с разрешением 240 x 320 точек, отображающим 260 тыс. цветов - в то время как дисплеи телефонов Nseries отображают 16 млн цветовых оттенков.



Среди прочих характеристик китайского мобильного телефона – Bluetooth, mp3 и видеоплеер, USB, 1 Мб встроенной памяти и карта памяти на 256 Мб, VGA-камера. При создании настоящих смартфонов Nseries, тем временем, используются линзы Carl Zeiss.



Розничная цена китайской подделки в локальных магазинах составляет порядка $100.





Увеличить Увеличить


Увеличить








Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды