Snapdragon с частотой 1,3 ГГц и 1,5 ГГц выйдут до конца 2010


Во флагманских коммуникаторах текущего поколения применяется 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon QSD 8250 (HTC HD2, Google Nexus One, Toshiba TG01). Однако на подходе более интересные решения. Как заявил старший вице-президент по продакт-менеджменту в Qualcomm, до конца 2010 года производители получат 1,3-ГГц и 1,5-ГГц процессоры Snapdragon.



Рабочая частота Snapdragon 8X50A установлена на 1,3 ГГц. Он разрабатывается на 45-нм техпроцессе, как и нынешний Snapdragon QSD 8250. Чип отправится к вендорам до конца января, а первые телефоны на его базе поступят в продажу во втором полугодии.



Snapdragon 8X72 – двухядерный 1,5-ГГц процессор. Коммерческие продажи начнутся до конца года, но точные сроки не называются. Вероятность появления готовой продукции (смартфоны, коммуникаторы, смартбуки) с ним в наступившем году маловероятна. Он будет поддерживать HD-видео в разрешении 1080p.





snapdragon






Обзор Honor 400

Обзор OnePlus 13T

Обзор iQOO Z10

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор FossiBot F107 Pro

Обзор Vivo V50