В феврале Opera Mini воспользовались 50,5 млн человек


Компания Opera опубликовала ежемесячный отчет о тенденциях мобильного интернета.



Согласно пресс-службе, если принять во внимание показатели за февраль 2010 года (пользователи истратили на мобильный интернет через Opera Mini $103,8 млн), то благодаря браузеру сотовые операторы зарабатывают ежегодно порядка $1,25 млрд.



В прошлом месяце мобильным браузером Opera Mini воспользовались 50,5 млн человек, что на 1,7% больше, чем в январе и на 145% больше, чем в феврале прошлого года. За февраль пользователи общими усилиями просмотрели не менее 22 млрд веб-страничек. Это на 5,6% меньше, чем в январе 2010 года (причина - в феврале всего 28 дней). Но в сравнении с февралем 2009 года число просмотров выросло на внушительные 200%.



Пользователи Opera Mini сгенерировали 330 млн мегабайт данных. Учитывая, что браузер сжимает данные до 90% (технологи Opera Turbo), общий объем обработанной информации превышает 3 петабайта. Объем трафика за год вырос на 164%.



По данным за февраль, самыми активными пользователями Opera Mini считаются люди из России, Китая, Украины, ЮАР, Нигерии, США, Вьетнама, Великобритании, Индии, Индонезии.



Отметим, что число пользователей Opera Mini может значительно вырасти, если Apple одобрит программу для загрузки в App Store.









iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор умных часов Amazfit Active 2R

Обзор Xiaomi Buds 5 Pro

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra