microSIM для iPhone и iPad предоставят МТС и «Мегафон»


Вскоре в России стартуют продажи интернет-планшета iPad 3G с поддержкой сетей третьего поколения. В нем применяется не стандартная SIM-карта больших размеров, а компактная microSIM. В России таких карточек до настоящего времени не было – первопроходцем стал оператор МТС.



Как заявила Елена Кохановская, директор по связям с общественностью МТС, пробная партия карточек заказана у «Ситроникс» и Gemalto. Тираж небольшой – всего 2 тыс. штук. Пока их можно купить только в интернет-магазине, но в начале июня продажи начнутся в розничных салонах МТС. «Мегафон» намерен продавать microSIM со второй половины мая.



microSIM пригодятся не только для iPad с модулем 3G, но и для грядущего iPhone HD/4G. Так как, если верить «утечке» по прототипу, «яблокофон» четвертого поколения не будет работать со стандартными SIM.





ipad 3g








Обзор Honor 400

Обзор OnePlus 13T

Обзор iQOO Z10

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор FossiBot F107 Pro

Обзор Vivo V50