Sony Ericsson продала более 9 млн Xperia на Android


Компания Sony Ericsson подвела итоги 4 квартала 2010 года. Она объявила, что в течение четырех кварталов подряд выходит на прибыль.



За квартал Sony Ericsson отгрузила 11,2 млн телефонов, что на 0,8 млн больше, чем в 3 квартале. Чистая прибыль составила 8 млн евро, это на 41 млн меньше, чем кварталом ранее. Средняя стоимость телефона за три последних месяца достигла 136 евро (против 154 евро в 3 квартале).



За 2010 год Sony Ericsson реализовала 43,1 млн мобильных устройств, средняя стоимость которых выросла в сравнении с полным 2009 годом со 119 евро до 146 евро. Продажи сократились на 14 млн единиц. Чистая прибыль за год составила 90 млн евро против 836 млн убытков в 2009 году.



Берт Нордберг (Bert Nordberg), президент и CEO Sony Ericsson заявил: «2010 год стал поворотным для компании. Все четыре квартала мы выходили на прибыль, что отражает удачность принятых решений и переориентирования на Google Android. В 2011 году мы отпразднуем десятилетие Sony Ericsson и продолжим выводить на рынок самые развлекательные смартфоны».



С момента выхода первого гуглофона компания реализовала 9 млн смартфонов из серии Sony Ericsson Xperia (X10, X10 mini, X10 mini pro, X8). В этом году она уже презентовала одну модель (Xperia Arc) и собирается дополнительно расширить семейство на MWC 2011.













Обзор Honor 400

Обзор OnePlus 13T

Обзор iQOO Z10

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор FossiBot F107 Pro

Обзор Vivo V50