Остаться в живых: Nokia Lumia 800 (фото)


Финская Nokia пока не пробовала свои силы в производстве защищенных смартфонов линейки Lumia. Однако в Сети появились доказательства, что эти устройства и без того отлично показывают себя в плане защиты от попадания влаги.



Остаться в живых: Nokia Lumia 800 (фото)


На странице Nokia Sverige в Facebook пользователь рассказал, что его девайс утонул в озере 3,5 месяца назад, а после этого был по счастливой случайности найден во время отлива. После тщательной очистки от тины, водорослей и прочих неприятностей, а также просушивания, интереса ради он решил его включить. Каково же было его удивление, когда его Nokia Lumia 800 успешно заработала. Все функции работают в обычном режиме и время автономной работы сохраняется на уровне двух дней.



Остаться в живых: Nokia Lumia 800 (фото)


Конечно, стоит отнестись к этому с долей скептицизма, но, так или иначе, качественная сборка всегда была весомым козырем Nokia. К тому же, на примере Meizu (наш краш-тест) можно убедиться в том, что некоторые смартфоны способны на большее. Кстати, не стоит повторять этот «трюк» дома!










Обзор Honor 400

Обзор OnePlus 13T

Обзор iQOO Z10

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор FossiBot F107 Pro

Обзор Vivo V50