В Южной Корее школьникам хотят ограничить доступ к функциям смартфонов


В Южной Корее рассматривают новую образовательную реформу. В этот раз чиновники решили посягнуть на смартфоны учеников. Согласно информации источника, в провинциях, где данный проект уже получил одобрение, всем школьникам в обязательном порядке установят приложение iSmartKeeper. С его помощью учитель сможет отдаленно переключать девайсы учеников в один из шести режимов. Так, к примеру, можно будет заблокировать все устройства в классе, разрешить лишь экстренные звонки или простые звонки, SMS, отключить определенные приложения.



В Южной Корее школьникам хотят ограничить доступ к функциям смартфонов


Несмотря на жесткость данного метода, намерения у южнокорейских чиновников благие: не дать школьникам отвлекаться от процесса обучения. Для большей эффективности у родителей также есть возможность управлять устройствами своих детей дистанционно. С помощью специального ПО для ПК учителя и родители могут составить расписание, согласно которому соответствующие режимы будут включаться или выключаться, а также ограничить доступ к приложениям, которые не имеют отношения к конкретному уроку.





На данный момент новая система прошла испытания в 11 школах Сеула, а также нескольких школах соседних провинций. Три учебных заведения отказались от iSmartKeeper, так как ученики запросто взламывали телефоны и продолжали довольствоваться полноценным функционалом. Прискорбная ситуация произошла с одним из школьников: из-за плохой работы системы геолокации он не мог работать на протяжении целого дня.





    © Андрей Тынок. Mobiltelefon

    По материалам theverge.com




Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды