Nalu. Концепт по-гавайски (видео)


Данные изображения демонстрируют мобильное устройство, которое, по мнению дизайнера Jon Hollander должно стать самым удобным и функциональным из устройств, которые когда-либо знал мобильный рынок и потребители, интересующиеся гаджетами.



Устройство оборудовано несколькими шарнирами, благодаря которым оно может раскладываться как книжка - в несколько позиций. В первой позиции Nalu (с гавайского Nalu переводится как "Волна", если посмотреть на устройство в разрезе, то применение подобного названия становится понятным) представляет собой медиаплеер с широким дисплеем и "навигационным кругом" а-ля iPod, во второй позиции Nalu превращается в коммуникатор с QWERTY-клавиатурой и таким же широким дисплеем (возможно сенсорным). В сложенном состоянии Nalu – обычный телефон с цифровой клавиатурой и обычным дисплеем.



К сожалению, Nalu в ближайшее время вряд ли поступит в продажу, так как техническая реализация подобного механизма весьма сложна. Если же каким-то образом производитель сможет выпустить на рынок подобное устройство, то цена у него будет просто космическая.



Для того, чтобы понять принцип работы, прилагается видео:



Nalu. Гавайский концепт

Nalu. Гавайский концепт

Nalu. Гавайский концепт

Nalu. Гавайский концепт

Nalu. Гавайский концепт

Nalu. Гавайский концепт

Nalu. Гавайский концепт










Обзор OnePlus Ace 5 Pro

Обзор vivo X200 Pro mini

Обзор Huawei nova 13 Pro

Обзор Tecno Spark 30 Bumblebee

Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Tecno Spark Go 1

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4