Первый в мире звонок с Эвереста произведен!


Утром, 21 мая в 5.37 по местному гималайскому времени, 36-летний британский альпинист Род Бабер (Rod Baber) осуществил свою давнюю мечту. Бабер произвел первый в мире звонок при помощи мобильного телефона с самой высокой точки планеты - вершины горы Эверест.



Для звонка и отправки текстового сообщения с высоты 29.035 фунтов Бабер использовал мобильный телефон MOTORIZR Z8, тот самый "банан-медиамонстр".



"Сначала Бабер отправил специальное сообщение посредством голосовой почты, затем позвонил жене и семье. После этого Бабер отправил SMS-сообщение сотрудникам Motorola следующего вида: "Одно короткое SMS для человека, один гигантский прыжок для мобильного человечества – спасибо Motorola" - заявил официальный представитель Motorola.



"Это потрясающе. Гималаи повсюду" - сказал в первом звонке Бабер.



"Эверест является вызовом любому альпинисту. Покорить вершину и попасть в анналы истории вместе с Motorola является возможностью, выпадающей раз в жизни" - заявил Бабер у подножия горы Эверест в лагере Everest Base Camp.



"Мы гордимся тем, что наши технологии помогли передать первые слова человека с Луны. Сейчас же мы помогли осуществить первый в мире мобильный звонок с вершины мира. Этот вызов стал настоящим тестом-проверкой для человека и машины, для Рода и MOTO Z8" - заявил Аллен Бернс (Allen Burnes), корпоративный вице-президент Motorola Mobile Devices Europe, Middle East, Africa and India.



Запись первого звонка с самой высокой точки Земли, а также фотографии Бабера, покоряющего Эверест, можно увидеть на специальном сайте direct.motorola.com.




Альпинист Род Бабер (Rod Baber) произвел первый в мире звонок при помощи мобильного телефона с самой высокой точки планеты - вершины горы Эверест










Обзор Realme GT 7 Pro

Обзор Red Magic 10 Pro+

Обзор OPPO Find X8 Pro

Обзор ASUS ROG Zephyrus G 16 GU605WI

Неделя с ASUS ROG Ally X

Обзор Infinix InBook Air XL442

Обзор Acer Disco, Twist и Jive