Sharp создает свой iPhone с WM 6 Classic и WVGA-дисплеем


На пресс-конференции Microsoft, которая была устроена в Японии в честь запуска на рынок японской версии операционной системы Windows Mobile 6, в качестве примеров были представлены несколько новых "умных" мобильных устройств.



Среди прочих было показано изображение устройства, которое разрабатывается компанией Sharp для японского оператора Willcom. Ранее предполагалось, что Sharp работает над созданием преемника коммуникатора W-ZERO3, его тизер-сайт можно посмотреть по адресу www.x-w.jp. На самом деле оказалось, что новинка под кодовым названием "Х", является КПК, который поддерживает PHS-сети (Personal Handy-Phone System) и внешне очень напоминает Apple iPhone. Sharp "Х" работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Classic, а не Standard или Professional. Версия Classic отличается от Standard и Professional, главным образом, тем, что не поддерживает сотовые сети.



Известно, что Sharp "Х" будет обладать следующим набором характеристик: сенсорный 3.0-дюймовый дисплей с разрешением WVGA (480 x 800 точек), процессор с тактовой частотой 520 МГц, 128 Мб оперативной памяти и 256 Мб flash-памяти. Толщина устройства составит 17.8 мм, а вес – 156.9 граммов.




Sharp X

Sharp X










Обзор Tecno Pova 5

Обзор OnePlus Nord 3

Обзор Huawei P60 Pro

Обзор Infinix Note 30 VIP

Обзор Google Pixel 7a

Обзор Tecno Camon 20 Premier

Обзор Realme 11 Pro