Сканирование глаз вместо сканирования отпечатков пальцев


Японская компания Oki Electric представила на выставке Wireless Japan 2007 финальную версию своего программного продукта Oki Mobile Iris Scanner.



Данное приложение для мобильных телефонов было представлено в ноябре прошлого года, и оно предназначено для сканирования сетчатки глаза по специально разработанному Oki Electric алгоритму. Программа может использоваться как для идентификации мобильного пользователя при включении телефона, так и для идентификации человека при запуске ПК или входе в определенное помещение. После сканирования сетчатки, Mobile Iris Scanner передает информацию на сервер компании, где происходит сверка с имеющейся в базе данных сетчаткой. Сравнение занимает не более 1 секунды.



Сейчас программа Mobile Iris Scanner способна работать с операционными системами Windows Mobile и Symbian, однако, разработчики отметили, что версии для Linux и Brew также возможны. Для нормальной работы программы требуется наличие в телефоне 1-мегапиксельной камеры, но рекомендуются камеры с разрешением 2 мегапикселя и выше. Mobile Iris Scanner станет доступна в июле.















Vivo


Обзор Realme Pad mini

vivo for women

Обзор Poco C40

Обзор iQOO Neo 7

Realme 10 Pro против 10 Pro+

Обзор Huawei nova 10 Pro

Обзор RedmiBook 15