К концу 2007 года будет поставлено 300 млн чипов Wi-Fi


Согласно заявлению Wi-Fi Alliance и In-Stat, к конце текущего года во всем мире будет поставлено более 300 млн устройств с чипами Wi-Fi. Рост продаж Wi-Fi-чипсетов по сравнению с прошлым годом составит порядка 41%. В течение 2006 года во всем мире было продано 213 млн Wi-Fi.



«Покупатели желают, чтобы Wi-Fi встраивали не только в ноутбуки и производители электронных устройств идут к ним навстречу. В текущем году Wi-Fi начали широко встраивать в игровые устройства, мобильные телефоны и музыкальные плееры и мы ожидаем, что в следующем году количество таких устройств значительно увеличиться», - заявил Джонатан Грубер (Jonathan Gruber), аналитик In-Stat.



По подсчетам In-Stat, в 2011 году мировые поставки гаджетов с Wi-Fi превысят 700 млн устройств. На сегодняшний день более 4,100 различных электронных товаров сертифицированы Wi-Fi.














Обзор Realme GT 7 Pro

Обзор Red Magic 10 Pro+

Обзор OPPO Find X8 Pro

Обзор ASUS ROG Zephyrus G 16 GU605WI

Неделя с ASUS ROG Ally X

Обзор Infinix InBook Air XL442

Обзор Acer Disco, Twist и Jive