Феноменальный спрос на iPhone 3G заставляет компанию Apple наращивать объемы производства популярных устройств. Столкнувшись с дефицитом iPhone 3G на европейском и американском рынках, Apple увеличила объемы производства на своих тайваньских заводах, пытаясь удовлетворить не снижающийся спрос на новый тачфон.
По данным источника, близкого к Apple, число производимых на тайваньских заводах iPhone 3G достигло внушительной отметки в 800 тысяч устройств в неделю. По слухам, заводы Foxconn работают на пределе мощностей, что вполне может отразиться на качестве поставляемых iPhone. По непроверенной информации, владельцы новых iPhone 3G, произведенных в Тайване, могут столкнуться с заводским браком.
Увеличившийся объем производства iPhone 3G, безусловно, сказывается на снижении контроля качества, что, в свою очередь, означает большее количество проблем для Apple.
Пока, впрочем, компанию не слишком волнуют потенциальные проблемы – гораздо очевидней проблема острого дефицита iPhone 3G, усугубляющаяся с учетом того, что к концу года Apple пообещала начать продажи устройства в 70 странах. Сейчас iPhone 3G продается на рынках лишь 20 стран.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.