Kodak подала в суд на Samsung и LG


Сразу две южнокорейские компании по производству мобильных телефонов оказались в центре судебного разбирательства: американская компания Eastman Kodak обвиняет Samsung и LG в нарушении своих патентов при разработке фотокамер мобильных телефонов. В частности, Kodak упоминает такие модели телефонов, как Samsung BlackJack II, Samsung Instinct, LG Dare, LG Shine и LG Venus.



Компания Kodak планирует добиться не только возмещения убытков, но и наложения запрета на импорт и продажу соответствующих мобильных устройств. В свою очередь представители как Samsung, так и LG отрицают факт нарушения патентов Kodak при создании камер.



На сегодняшний день Kodak заключила лицензионные соглашения не только с множеством конкурентов по производству цифровых фотокамер, но и с большинством мобильных вендоров, разрабатывающих камерофоны – в том числе MEI/Panasonic, Motorola, Nokia, Olympus, Sanyo, Sharp, Sony, Sony Ericsson.





Kodak подала в суд на Samsung и LG








Обзор Honor 400

Неделя с Huawei Pura 80 Pro и Pura 80 Ultra

Обзор Vivo V50

Обзор Tecno Camon 40 Premier

Обзор Xiaomi 15S Pro с XRing O1

Обзор Dreame X50 Ultra Complete

Неделя с Huawei Mate XT Ultimate Design