Coral-200-Solar: недорогой телефон на солнечных батареях


Карибский мобильный оператор Digicel планирует начать продажи дешевого мобильного телефона на солнечных батареях. Производством телефона Coral-200-Solar занималась компания ZTE, технологии, на основе которых разработано мобильное устройство, принадлежат голландской компании Intivation.



С начала 2008 года компания Digicel занималась не только оказанием услуг мобильной связи и продажей мобильных телефонов, но и распространением дешевых или бесплатных зарядных устройств, использующих солнечную энергию.



Согласно статистике, порядка 2 миллиардов людей в мире не имеют доступа к электричеству. Жители развивающихся стран, где, в основном, действует Digicel, входят в эти 2 миллиарда и, с появлением дешевого телефона на солнечных батареях, смогут пользоваться качественной мобильной связью постоянно. Digicel начнет продажи Coral-200-Solar в июне этого года.





Coral-200-Solar








Обзор 8849 Tank 4 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор iQOO Z10