Sony все-таки выпустит телефон PlayStation


В японской газете Nikkei появилось сообщение, что Sony намерена создать команду для разработки телефона с продвинутыми игровыми возможностями. Аппарат будет выпущен под брендом PlayStation.



Команда будет образована в июле. В ее состав войдут сотрудники Sony Ericsson. Ранее этот японско-шведский производитель представил модель Aino, которая способна соединяться с PlayStation 3.



По слухам, в Sony основным конкурентом PlayStation-телефона видят Apple iPhone. Значит, новинка будет предлагать сенсорное управление. «Яблокофон», в свою очередь, позиционируется Apple в качестве игрового телефона – в магазине App Store насчитывается огромное число игр, в том числе и от крупных издателей (Gameloft, EA).





Sony PlayStation phone









Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды