Nokia работает над 1-ГГц смартфоном с Snapdragon


Многолетняя патентная война между Nokia и Qualcomm, как мы все знаем, благополучно завершена потерями и приобретениями с обеих сторон. Бурю сменяет штиль и партнерство. Как сообщают СМИ, финская компания работает над смартфоном, в основу которого положены мощный процессор Qualcomm Snapdragon и платформа Symbian.



Nokia выпустит 1-ГГц телефон на американском рынке при помощи сотового оператора AT&T. Дополнительных сведений об устройстве пока нет.



Nokia безуспешно пытается закрепиться в США, но раз за разом терпит неудачу. Можно привести несколько цифр, чтобы понять, в каком положении находится Nokia: в мире доля компании составляет 38% (то есть, каждый третий проданный в мире телефон носит логотип Nokia), а в США – лишь 5% (двадцатая часть рынка).



Быть может производительный Snapdragon-смартфон поможет исправить положение?





nokia snapdragon






iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор умных часов Amazfit Active 2R

Обзор Xiaomi Buds 5 Pro

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra