Sony Ericsson отказывается от S60 и A300 ради Google Android


В попытках снизить издержки и увеличить доходность Sony Ericsson объявила о массовом увольнении. Компанию постепенно покинут 2 тыс. сотрудников, а в целом под реструктуризацию попали четыре офиса - RTP в Северной Каролине (США), производства в Майами (США) и Кисте (Швеция), а также завод в Ченнаи (Индия).



Известно, что работники Sony Ericsson в Индии трудились над недорогими устройствами. Согласно новой стратегии, компания будет концентрировать усилия на хай-энд-аппаратах. Как следствие, бюджетное направление оказалось ненужным. В Кисте сотрудники работали над смартфонами на Symbian S60. В продажу, однако, успеют поступить еще около пяти моделей.



Sony Ericsson решила вплотную заняться платформой Google Android. Она вытеснит не только S60, но и A300, на которую поклонники марки возлагали большие надежды.





Sony Ericsson









Обзор vivo X200 Pro mini

Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Tecno Spark 30 Bumblebee

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Pad V9

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Tecno Spark Go 1