Motorola LaJolla: первая в мире Android-раскладушка


Компания Motorola выбрала как минимум интересную стратегию по возвращению на рынок – изготовление огромного числа устройств на базе Google Android для разных сегментов и пользователей с различными предпочтениями. По слухам, в 2010 году Motorola выведет на рынок два десятка гуглофонов.



Одним из телефонов станет Motorola LaJolla (с испанского – «драгоценный камень»). Телефон заслуживает пристального внимания потому, что станет, судя по всему, первым Android-устройством в форм-факторе раскладушка. LaJolla – рабочее название, а коммерческое будет иным.



Motorola LaJolla получит сенсорный экран с разрешением 400 х 240 точек, процессор Qualcomm 7201A с частотой 528 МГц, трехосный датчик положений и клавиатуру. В основу будет положена новая версия Google Android 2.1. И последнее – LaJolla будет стоить недорого.





Motorola LaJolla








Обзор 8849 Tank 4 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор iQOO Z10