Street Fighter IV нанесет удар по iPhone


Компания Capcom сделала неожиданный ход – объявила о выходе Street Fighter IV на мало приспособленной для файтингов платформе, на iPhone OS. Игра выйдет в марте и будет доступна владельцам iPhone и iPod touch через магазин App Store.



Представители Capcom заметили, что самой сложной часть разработки было оттачивание управления – ведь на iPhone нет физических клавиш. Разрешение персонажей и локаций по сравнению с полноценной версией SFIV для старших консолей заметно снизилось, но визуальная составляющая в целом полностью сохранена. Это заметно по скриншотам, на которых идет схватка Ken и Ryu.



Имена бойцов Street Fighter IV для iPhone кроме Ken и Ryu разработчик пока не раскрывает, но обещает, что перенесет всех популярных персонажей. Каждый из борцов получит все проверенные временем приемы и даже Ultra.



В iPhone-версии Street Fighter IV будет мультиплеер по Bluetooth и режим тренировки Dojo.













Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Tecno Spark Go 1

Обзор Honor MagicBook X16 Plus