Sony Ericsson PSP Go с игровой платформой на Android 3.0


Портативная консоль Sony PSP (и новая ревизия PSP Go) не является лидером рынка, уступая Nintendo DS. В то же время Sony Ericsson переживает не самые лучшие времена – после затяжного кризиса компания старается подняться за счет смартфонов на Google Android.



По слухам, Sony и Sony Ericsson наконец-то решили выпустить мобильный телефон с богатыми игровыми возможностями, способный затмить Apple iPhone, на который сейчас выпускается очень много игр от крупных и мелких издателей.





В основу игрофона Sony Ericsson ляжет Google Android 3.0 (Gingerbread). Дизайн устройства (на изображении выдуманный концепт) представит собой нечто среднее между Xperia X10 и PSP Go – лицевую панель займет большой сенсорный экран с диагональю от 3,7” до 4,1” и разрешением 800 х 480 точек, а игровые физические клавиши (которых не достает iPhone) расположатся на выдвижной половине. Вместо джойстика будет применяться большой тачпад. Места под цифровые клавиш и QWERTY-клавиатуру не найдется – взаимодействие с телефонной составляющей будет возможно только через сенсорный дисплей. Основная расцветка – черная с белыми/серебристыми вставками (игровая панель). Разрешение камеры пока не утверждено, но пользователи могут рассчитывать на модуль с разрешением как минимум 5 Мп. Процессор будет быстрым – от 1 ГГц.



Без игр так называемый Sony Ericsson PSP Go будет мало кому интересен, поэтому Sony заинтересована в выпуске известных хитов, таких как God of War, Call of Duty: Modern Warfare и LittleBigPlanet. Графически игры будут на уровне PSOne и PSP.



Согласно Engadget, телефон будет представлен в октябре. Хотя мы не исключаем анонс в сентябре на выставке Tokyo Game Show 2010.









iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор Realme GT 7