Dodonpachi Resurrection – новый король шутеров bullet hell


Компания Cave объявила о выходе игры Dodonpachi Resurrection, которая имеет все шансы на то, чтобы стать лучшим представителем жанра bullet hell shooter (обычно вертикальный шутер с невообразимо большим числом врагов и снарядов) на iPhone, iPod touch и iPad.



Dodonpachi Resurrection появилась в продаже сегодня. Начальная цена – $4,99. В скором времени она поднимется до $8,99. Бесплатная lite-версия также выйдет, но позже. К сожалению, игра поддерживает только современные iOS-устройства: iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch 3G (с 32 и 64 Гб) и iPad с iOS 3.1.3 или выше. Несовместимость с предыдущими поколениями объясняется тем, что Dodonpachi Resurrection очень требовательна к ресурсам. Даже вес приложения внушает уважение – 327 Мб.



После установки игрокам доступно два игровых режима – iPhone Mode, оптимизированный под сенсорные устройства Apple, и Arcade Mode, стандартный режим с аркадных автоматов. Делиться рекордами можно через сервис OpenFeint.



Серия bullet hell-шутеров Cave не сильно известна в России, однако она стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Действительно качественные игрушки, за которые не жалко заплатить. Приобрести Dodonpachi Resurrection можно в App Store.















Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды