Vertu Constellation Quest с QWERTY-клавиатурой представлен


Производитель премиум-телефонов Vertu анонсировал первый смартфон – Vertu Constellation Quest. На презентации, прошедшей в Лондоне, присутствовало множество звезд, включая Кевина Спейси (Kevin Spacey) и Сила (Seal).



Предваряя анонс, Vertu отметила 40% рост продаж в годовом выражении. В настоящее время у компании открыто 570 магазинов в 66 странах по всему миру. В среднем новый салон открывается каждые две недели.



На домашнем экране Vertu Constellation Quest располагаются выбранные пользователем приложения и сервисы – встречи, новостные ленты, оповещения о входящих письмах. Аналоговые часы автоматически подстраиваются под местоположение пользователя.



В Constellation Quest впервые реализован сервис vertu.me. С его помощью письма, контакты, текущие задачи, встречи и прочая деловая информация синхронизируется с защищенными серверами Vertu. Услуга Vertu Concierge также реализована в Constellation Quest.



В зависимости от предпочтений покупателя корпус Constellation Quest может быть выполнен из нержавеющей стали или 18-каратного золота. Диагональ экрана составляет 2,36”, есть камера с вспышкой и 3,5-мм аудиовыход. Над экраном размещены две сенсорные клавиши.



Цена Vertu Constellation Quest не озвучена.













iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор POCO F7 Pro и F7 Ultra

Полгода с лучшим рюкзаком на каждый день — Bellroy Transit Workpack

Обзор Honor Magic 7

Обзор Realme 14 Pro+

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025