Apple будет платить Nokia лицензионные отчисления


Как стало известно сегодня, Nokia и Apple заключили соглашение о патентной лицензии и прекратили судебные разбирательства, в рамках которых обвиняли друг друга в нарушении патентных прав.



Согласно достигнутым договоренностям, Apple заплатит единовременную плату и будет выплачивать регулярные роялти финской стороне. Суммы выплат не разглашаются.



«Мы очень рады, что Apple вошла в растущий список лицензиатов Nokia. Это соглашение показывает, что у Nokia крупнейшее патентное портфолио, а также расширяет наши лицензионные возможности на рынке мобильных коммуникаций», - сказал Стивен Элоп (Stephen Elop), президент и генеральный директор Nokia.



За последние два десятка лет Nokia инвестировала в разработки и исследования около 43 млрд евро, получив права на десять тысяч семейств патентов.





Apple обвиняет Nokia








Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Tecno Spark Go 1

Обзор Honor MagicBook X16 Plus


Загрузка...