Nokia снизила цены на смартфоны


Как сообщают западные информагентства, финская компания Nokia снизила цены на смартфоны в европейском регионе. Один из осведомленных источников отметил, что наибольшему падению цен подверглись модели N8, C7 и E6, подешевевшие сразу на 15%. Стоимости других аппаратов упали не так значительно. Представители Nokia отказываются от комментариев.



«Данный шаг со стороны Nokia может стать причиной ценовой войны, в которую будут вовлечены такие производители как Motorola, Sony Ericsson, LG. От этого, безусловно, выиграют потребители и операторы, но прибыль вендоров упадет», - считает аналитик Strategy Analytics Нил Маустон (Neil Mawston).



Nokia была первопроходцем рынка смартфонов, однако в текущем квартале впервые уступит первую строчку. Крупнейшим производителем «умных» телефонов станет Samsung. Падение доли Nokia можно проследить по британскому рынку смартфонов: за последний год, по данным Kantar, ее влияние сократилось с 31% до 10,6%.





Nokia снизила цены на смартфоны








Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Tecno Spark Go 1

Обзор Honor MagicBook X16 Plus