LG разочаровалась в Windows Phone, связывает себя с Android


Корейская газета Korea Herald сообщила, что LG Electronics разочарована в Windows Phone и не собирается в ближайшее время анонсировать новинки на базе этой ОС. Вместо того чтобы поддерживать платформу Microsoft, вендор направит все силы на Android.





«Общее число проданных смартфонов с WP по всему миру очень невелико. Однако мы продолжим наблюдать за Windows Phone и будем вести соответствующие разработки», - сказал представитель LG. Это заявление выглядит очень любопытно, если вспомнить, как компания относилась к ОС несколько лет назад. Тогдашний глава мобильного направления LG Нам Янг (Nam Yong) говорил, что Windows Phone становится приоритетной платформой, и компания будет ежегодно выпускать десятки (!) различных моделей.



Источник отмечает, что в мае Стив Балмер (Steve Ballmer), генеральный директор Microsoft, посетит Сеул, где встретится с представителями нескольких производителей. В том числе, намечены переговоры с руководством LG.



Судя по всему, будущее Windows Phone в руках Nokia (а будущее Nokia в руках Windows Phone), HTC и Samsung. Кстати, не исключено, что LG просто почувствовала себя лишней в тандеме Microsoft-Nokia.










Обзор 8849 Tank 4 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

Обзор OnePlus 13T

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор iQOO Z10

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Samsung Galaxy A36