Россияне первыми получат Nokia 808 PureView


Сегодня Nokia объявила о скором начале продаж Nokia 808 PureView. Согласно официальному блогу, Россия и Индия станут первыми странами, где 41-Мп фотофлагман появится в продаже. Цена не озвучена, но мы считаем, что она составит не менее 21 тыс. рублей. Релиз состоится в мае.



808 PureView


Новинка оборудована оптикой Carl Zeiss и фирменной технологией PureView, позволяющей фотографировать при приближении «без потерь». Аппарат был назван «Лучшим мобильным устройством» на Mobile World Congress 2012 и получил награду от Technical Image Press Association за фото- и видеовозможности.



В Сети имеется довольно много примеров, да и сама компания очень охотно делится снимками. Можете посмотреть их на Flickr. Мы же ждем тестовый экземпляр 808 PureView, чтобы сравнить его камеру с 8-Мп iPhone 4S и 12-Мп Sony Xperia S, Nokia N8.










Обзор Red Magic 10 Pro+

Обзор Realme GT 7 Pro

Обзор OPPO Find X8 Pro

Неделя с ASUS ROG Ally X

Обзор Acer Disco, Twist и Jive

Обзор Infinix InBook Air XL442

Обзор Honor X9c