Microsoft продолжает «нападать» на Google


Microsoft продолжает свою анти-Google кампанию под названием Scroogled, и на данном этапе инициатор акции пытается привлечь внимание общественности к тому факту, что Android «делится» с разработчиками персональными данными своих пользователей при закачке приложений.





В связи с этим на сайте Scroogled появилось новое видео, где подробно показано, как действует этот механизм. Распространение личной информации пользователей происходит каждый раз, когда владелец Android-фона покупает новое приложение на свой девайс через Google Play, а Google, почему-то, забывает указывать об этом хоть где-то. Отметим, что это не первый подобный выпад со стороны Microsoft. Ранее компания уже критиковала то, как Google использует данные своих пользователей для рассылки рекламы.



Вполне очевидно, что целью данной кампании является продвижение собственной платформы Microsoft. Разработчики Windows Phone уверяют, что их операционная система не распространяет данные своих пользователей. Интересно, есть ли реальный толк от подобных акций?





    © Андрей Тынок. Mobiltelefon.ru

    По материалам appleinsider.com




Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор vivo X200 Pro

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Realme C75

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды

Обзор OPPO A5 Pro