Samsung потеряла 6% рыночной стоимости


Компания Samsung всего за один день потеряла 6,2% рыночной стоимости, что составляет 12 миллиардов долларов. Причиной тому является обеспокоенность брокеров из-за снижения спроса на Galaxy S4.



Samsung потеряла 6% рыночной стоимости


Мы уже много раз слышали о таких устройствах, как Galaxy S 4 mini, Galaxy S 4 Zoom и Galaxy S 4 Active, именно с их помощью южнокорейская компания намерена закрепить свое положение на рынке, составить конкуренцию местным производителям в Китае, а также противостоять недавно анонсированной Apple программе по обмену старых iPhone на новые. Но, инвесторов подобная политика немного беспокоит, ведь сконцентрировавшись на среднем классе смартфонов, Samsung забыла о продвижении своих high-end устройств.



Ослабление позиций Samsung также отмечает компания Woori Securities. По мнению аналитиков, заработки южнокорейского производителя в 2013 году упадут на 9,2%, а в 2014 – еще на 11,7%. JPMorgan прогнозирует Samsung падение спроса на Galaxy S 4 на 20-30% уже в июле, ссылаясь на слабый интерес к девайсу в Европе и Южной Корее.








iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор POCO F7 Pro и F7 Ultra

Полгода с лучшим рюкзаком на каждый день — Bellroy Transit Workpack

Обзор Honor Magic 7

Обзор Realme 14 Pro+

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025