Altek Cubic – камера-объектив для смартфонов с NFC за $100


Тайваньская компания Altek представила на суд общественности собственную камеру-объектив Cubic для смартфонов и планшетов на ОС Android 4.0 и выше. Характерной его особенностью стал дизайн, выполненный в форме небольшого куба, встроенная ксеноновая вспышка для получения качественных снимков в условиях с низкой освещенностью, а также «вкусная» цена – на старте гаджет обойдется покупателям в $100.



Altec Cubic – камера-объектив для смартфонов с NFC за $100


Altek Cubic получил следующие технические спецификации: 13-Мп 1/2.3" CMOS-сенсор с апертурой f/3.3 с автофокусом, 3-х кратным оптическим зумом и ксеноновой вспышкой, выделенный чип для обработки изображения, модули NFC и Wi-Fi, поддержку карт памяти Micro SD/SDHC, подключение к ПК по micro USB . Устройство поддерживает запись видео в Full HD, режимы распознавания лица, макросъемки, сенсорной фокусировки и т.д. Существует возможность автоматической передачи полученных фото на смартфон или планшет. При всем этом, габариты объектива-камеры составили 52,5 х 45 х 26 мм, а вес – 65 г.



Altec Cubic – камера-объектив для смартфонов с NFC за $100


Altek Cubic «дружит» со всеми смартфонами на платформе Android не ниже версии 4.0 и управляется с помощью специального фирменного приложения Cubic Camera, которое находится здесь. За свою невысокую стоимость покупатель найдет в коробке дополнительно чехол и ремешок для комфортной ношения гаджета с собой. Выйдет ли новинка за пределы Тайваня, пока неизвестно. Ну а пока можно оценить несколько официальных примеров снимков, полученных с помощью Altek Cubic:







    © Артур Лучкин. Mobiltelefon

    По материалам Altek




Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды

Обзор OPPO A5 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 4G