Nokia Lumia 520 - треть всех Windows Phone


Агентство AdDuplex в очередной раз обнародовало статистику рынка Windows Phone-аппаратов, основываясь на показе рекламы через свою систему.





Популярнейшим Windows Phone в мире остаётся Nokia Lumia 520 (обзор), за ней 34,3% этого рынка. Далее следуют Lumia 920 (обзор) и 625 (обзор). Устройств других компаний в топ-10 нет, Nokia произвела 93,5% всех Windows-телефонов.



увеличить


Диаграмма с версиями показывает, что 3% владельцев смартфонов с Windows Phone уже обновились до 8.1. В то же время 18,9% до сих пор используют версию 7.x.





В США самым популярным Windows Phone стал Lumia 521, у него 36%. Вместе с Lumia 520 - 52,9%. В десятке есть девайс от HTC - 8X (обзор) с 5,5%. В Германии любят Samsung, его ATIV S (обзор) занял четвёртое место по популярности с результатом 8%.





В Китае любят дорогие Nokia: лидером стал Lumia 920 (21,2%), отодвинувший Lumia 520 на вторую позицию (10,4%). Также это единственный отмеченный AdDuplex рынок, где в десятку попал Lumia 1520 (обзор). А в Колумбии популярность Lumia 520 огромна - 66,5% всех Windows Phone!



AdDuplex также следит за неанонсированными девайсами. Что интересно, им пока не встретилось ни одно устройство от новых партнёров Microsoft.










Обзор 8849 Tank 4 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор iQOO Z10