Сапфировое стекло iPhone 6 подверглось испытанию изгибом (видео)


Пользователь YouTube Сонни Диксон (Sonny Dickson), уже заявивший о себе многочисленными утечками компонентов еще не вышедших девайсов, выложил два видеоролика: на одном сапфировое стекло iPhone 6 проходит тест на изгиб (правда, до серьезного сгиба дело не дошло), а на другом эта же деталь и некоторые другие компоненты появляются и сравниваются по размерам с iPhone 5S.





На данный момент Apple в своих устройствах использует закаленные стекла Corning Gorilla. Компания Corning заявляет, что их стекла во многом превосходят сапфировые, они прочнее, тоньше, дешевле. Однако сапфировые стекла хуже царапаются (а именно царапины являются одной из главных причин постепенной утраты товарного вида) и обладают олеофобными свойствами без нанесения дополнительных покрытий.





Также некоторые утечки гласят, что сапфировое стекло получит только вариация iPhone 6 c 5.5" экраном. Версия с 4.7" будет довольствоваться стеклом Corning Gorilla. Правда это или нет, узнаем на презентации.










Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Tecno Spark 30 Bumblebee

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Pad V9

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Tecno Spark Go 1

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды