Похоже, Samsung придумала нормальный шарнир для гибких смартфонов


Смартфон Samsung Galaxy Fold уже вовсю продаётся, причём на большом количестве рынков и внушительными объёмами (речь идет о 500 тысячах устройств). Судя по отсутствию жалоб, изменения, которые компания внесла в конструкцию, оказались действенными — проблем, с аппаратом нет. Однако в Galaxy Fold осталась и защитная плёнка экрана вместо стекла, и открытый шарнир, что, во-первых, заставляет пользоваться смартфоном намного осторожнее, и, во-вторых, элементарно делает устройство менее надёжным.



Похоже, Samsung придумала нормальный шарнир для гибких смартфонов


Вопрос со стеклом, судя по недавним слухам в Сети, уже решён — соответствующий материал готов и будет использоваться в гибких смартфонах Samsung уже в этом году. Что же касается шарнира, похоже, что эту проблему корейский гигант также победил. На это косвенно указывает регистрация компанией Samsung торговой марки Hideaway Hinge (скрытый шарнир).



Похоже, Samsung придумала нормальный шарнир для гибких смартфонов


Конечно, само по себе это ещё ни о чём не говорит, однако на пустом месте такое название явно не появилось бы. Специалисты ресурса LetsGoDigital попытались представить, как мог бы выглядеть смартфон с таким шарниром. В данном случае основы в виде конкретного патента для данного изображения нет, но, видимо, специалисты источника опирались на ранние патенты Samsung. Что касается форм-фактора раскладушки, множество свежих слухов указывает на то, что именно так будет выглядеть один из новых гибких смартфонов корейской компании, которые мы увидим в этом году.





© Габриэль Грехов. Mobiltelefon


По материалам LetsGoDigital


Новости по теме:



Теги:  samsung galaxy fold galaxy fold





Обзор Red Magic 10 Pro+

Обзор Realme GT 7 Pro

Обзор OPPO Find X8 Pro

Неделя с ASUS ROG Ally X

Обзор Acer Disco, Twist и Jive

Обзор Infinix InBook Air XL442

Обзор Honor X9c