MediaTek Dimensity 1000L сильнее Snapdragon 765G: рейтинг чипсетов


Популярный в Китае, но не самый заметный на западе бенчмарк Master Lu опубликовал актуальный рейтинг мобильного «железа», который показал расстановку сил в сегментах высокого и среднего уровней. На вершине ожидаемо оказался Snapdragon 855+, который еще не успел уступить дорогу Snapdragon 865. Следом идет пара «санкционных» чипов Kirin 990, преимущество среди которых имеет 5G-вариант, а замыкают пятерку лучших Snapdragon 855 (на 15% менее мощная, чем Plus-версия) и Exynos 9820, который встречается в российских Galaxy S10/S10+/S10e.



Конец монополии OLED: сканер пальца в IPS уже в этом году


Выделим также еще две пары, кому суждено идти рядом. Во-первых, MediaTek Dimensity 1000L (OPPO Reno 3) оказался мощнее одноклассника Qualcomm Snapdragon 765G (OPPO Reno 3 Pro), хотя и совсем незначительно. Во-вторых, Snapdragon 855 на половину мощнее Exynos 9810, который замыкает рейтинг. К чему мы их сопоставляем? Все просто: именно они стали основой для свеженьких Galaxy S10 Lite и Galaxy Note 10 Lite соответственно.



Анонс Samsung Galaxy S10 Lite


Акцентируем ваше внимание, что бенчмарки не могут считаться твердым показателем реальной производительности устройств, однако определенное представление о мощности все же предоставляют. В реальных тестах чипам Qualcomm все еще сложно составить конкуренцию, а Snapdragon 865 только укрепит эту тенденцию.





© Артур Лучкин. Mobiltelefon


По материалам mydrivers.com


Новости по теме:



Теги:  mediatek qualcomm exynos dimensity 1000l snapdragon 765g





Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды