Google по-прежнему пытается исправить функцию Face Unlock на Pixel 4


Смартфоны компании Google, выходящие под серией Pixel (а ранее и Nexus), всегда считались образцовыми устройствами в плане поддержки и своевременности обновлений ПО. Однако прошлой осенью первые покупатели Pixel 4 столкнулись с неработающей по программным причинам функцией Face Unlock, которую Google пообещал исправить в краткие сроки. После выхода исправляющего патча владельцы столкнулись с новой проблемой – смартфон можно было разблокировать даже не открывая глаз, что является опасной уязвимостью в системе безопасности гаджета.

Google по-прежнему пытается исправить функцию Face Unlock на Pixel 4


Google по-прежнему пытается исправить функцию Face Unlock на Pixel 4 Google по-прежнему пытается исправить функцию Face Unlock на Pixel 4


Упрямые пользователи смогли обнаружить в поиске скрытую опцию «Требовать, чтобы глаза были открыты», но активировать её пока невозможно – смартфон открывает окно обычных настроек, где эта функция отсутствует. Интересно, что данный переключатель присутствовал в ранних предрелизных прошивках Pixel 4, однако в финальной массовой сборке он исчез.





© Владимир Ковалёв. Mobiltelefon


По материалам androidpolice.com


Новости по теме:



Теги:  google pixel pixel 4





Обзор vivo X200 Pro mini

Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Huawei nova 13 Pro

Обзор Tecno Spark 30 Bumblebee

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Pad V9

Обзор Tecno Spark Go 1