Сотрудники Apple: Vision Pro станет пригодным лишь через 4 поколения


По мере того, как вскрывается фактическая готовность шлема Apple Vision Pro к использованию, эйфория фанатов от запуска этой сверхдорогой игрушки постепенно сходит на нет. Своё видение касательно этой ситуации сегодня высказал авторитетный аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). Ссылаясь на неких сотрудников Apple, пожелавших сохранить анонимность, он сообщил, что команда Vision Products Group, ответственная за разработку шлема, считает его скорее прототипом и ожидает, что шлем достигнет своей идеальной формы в лучшем случае аж к четвёртому (!) поколению.



Сотрудники Apple: Vision Pro станет пригодным лишь через 4 поколения


"Сегодняшний Vision Pro — это скорее предварительный просмотр будущего, чем само будущее. Он слишком тяжелый и громоздкий, время автономной работы слишком короткое, а фирменных приложений недостаточно. Несмотря на все свои сильные стороны, операционная система VisionOS содержит больше ошибок, чем вы обычно ожидаете от продукта Apple, даже первого поколения." – заявил аналитик.



Сотрудники Apple: Vision Pro станет пригодным лишь через 4 поколения


Марк также считает, что Vision Pro является сырым тестовым продуктом, за привилегию тестировать который нужно солидно заплатить Apple. При этом он не считает, что шлем сможет заменить собой iPhone или Mac – в лучшем случае планшеты iPad, которые и сам изначально страдали от размытого позиционирования в формате замены Mac, которая на своей заре не имела и малой доли возможностей компьютеров Apple.



Сотрудники Apple: Vision Pro станет пригодным лишь через 4 поколения




© Владимир Ковалёв. Mobiltelefon


По материалам bloomberg.com


Новости по теме:



Теги:  apple vision pro



iqoo


Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

title

Обзор Realme GT 7

Обзор 8849 Tank 4 Pro

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro