Создатели Genshin Impact получили огромный штраф за лутбоксы


Порочная практика игровых лутбоксов, подверженная критике и наказаниям несколько лет назад, аукнулась неприятностями для компании HoYoverse – создателей таких нашумевших мобильных игр, как Genshin Impact, Honkai: Star Rail и Zenless Zone Zero. Федеральная торговая комиссия США оштрафовала HoYoverse на сумму в 20 млн долларов за вводящую в заблуждение практику использования лутбоксов и нарушение законов о конфиденциальности детей.



Создатели Genshin Impact получили огромный штраф за лутбоксы


В частности, регулятор обвиняет разработчиков в том, что Genshin Impact вводит в заблуждение детей и других игроков относительно стоимости и шансов получения редких внутриигровых наград, известных как "пятизвездочные" призы в лутбоксах. В сочетании с агрессивными рекламными механиками и запутанными системами виртуальной валюты эти практики вводили игроков в заблуждение, заставляя их тратить слишком много денег на внутриигровые покупки. Игра "обманывала игроков, заставляя их тратить сотни долларов на призы, которые у них были мало шансов выиграть".



Создатели Genshin Impact получили огромный штраф за лутбоксы


Помимо штрафа, HoYoverse обязали внедрить ряд новых практик. К ним относится запрет детям младше 16 лет приобретать лутбоксы без согласия родителей, а шансы на получение наград и курсы обмена виртуальных валют должны стать прозрачными. Кроме того, компания должна прекратить сбор данных у детей младше 13 лет и удалить таковые в случае, если родительское согласие не получено.





© Владимир Ковалёв. Mobiltelefon


По материалам androidauthority.com


Новости по теме:



Теги:  hoyoverse genshin impact сша





Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor Pad V9

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды