Huawei представила в России новое издание nova 3, выполненное в стильном красном цвете. Напомним, аппарат предлагает 6,3” дисплей с разрешением Full HD+, чипсет Kirin 970, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ, 24+16-Мп основную и 24+2-Мп фронтальную камеры, модуль NFC, сканер отпечатка пальца на задней панели, аккумулятор на 3750 мАч и Android 8.1
Считанные дни остаются до официальной премьеры Google Pixel 3 и Pixel 3 XL, а утечки по девайсам не прекращаются. Вот и сейчас AndroidHeadlines предлагает нам оценить дизайн будущих новинок в трех цветах: черном, белом и розовом.
Motorola готовится обновить популярную серию Moto G. Именно Moto G7 стал героем новой утечки @OnLeaks, который, при поддержке MySmartPrice, опубликовал качественные рендеры и 3D-модель смартфона на основе инсайдерской информации. За основу взяты следующие физические размеры: 157 x 75,3 x 8-9,5 мм (с учетом выступа камеры) при 6” экране.
Nokia представила новый смартфон среднего класса Nokia 7.1, упор в котором сделан на камеру и дизайн. Аппарат предлагает двойную 12+5-Мп камеру с оптикой Zeiss, двойным Dual Pixel-автофокусом и ручными настройками в режиме Pro.
Meizu обновила информацию о доступности флагмана Meizu 16th в России. Согласно сообщению российского офиса компании, которое передает MyMeizuClub, смартфоны в версии 8/128 ГБ уже проходят таможенные процедуры и будут доступны для российских покупателей ориентировочно в понедельник, 8 октября.
Помимо флагманского смартфона LG V40 ThinQ ( подробности ), корейская компания представила необычные умные часы, сочетающие в себе технологии умных девайсов с классическими наручными часами. Гаджет построен на чипсете Snapdragon Wear 2100, имеет 1,2” LCD-дисплей с разрешением 360 х 360 точек, 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ ПЗУ, интерфейсы Bluetooth 4.2,
Samsung совсем недавно представила Galaxy A7 (2018) с тройным модулем камеры. Корейская компания не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время может показать нечто совсем необычное. 11 октября пройдет презентация под слоганом 4х Fun («В четыре раза больше веселья»).
iPhone 2018 в этом году стартовали с ценника в $999 (iPhone XR за $749 пока в продаже нет), что существенно выше чем год назад, когда iPhone 8 можно было купить за $699.
Google продолжает развивать свою интерактивную платформу Google Assistant и в октябре представляет новый пользовательский интерфейс голосового и текстового взаимодействия с помощником. Его скриншоты мы можете видеть ниже, а сам разработчик подчеркивает следующие детали: улучшенную визуализацию и быстрый доступ к ней, новые элементы управления девайсами умного дома, интерактивный интерфейс переписки для быстрой коррекции текста после голосового ввода, быстрый доступ к расписанию на день (на Android-смартфонах), новые инструменты для разработчиков для использования всего экрана под нужды приложения (на скриншотах пример Starbucks).
Некоторые пользователи из числа первых владельцев iPhone XS и iPhone XS Max испытывают проблемы с LTE-подключением к сети. Их суть заключается в слабом приеме и низкой скорости, часть из них указывают на существенную разницу в сравнении с iPhone X и iPhone 8. Многие жалобы происходят от клиентов оператора Verizon, так что есть вероятность, что проблема связана именно с этим.
В этом году периодически всплывает информация о том, что Huawei и Samsung сражаются за первенство в вопросе инноваций, связанных с гибким (сгибаемым) смартфоном. До сих пор неясно, кто же станет автором первого в мире подобного девайса.
На днях Пит Лау (Pete Lau) дал расширенное интервью журналистам CNET, где, в частности, указал на маркетинговое название технологии сканера отпечатка пальца, вмонтированного в экран – Screen Unlock. Тема была продолжена на форуме OnePlus Plus, где управленец подробно рассказывает о технологии (про прототип в OnePlus 5T в частности).
Xiaomi объявила о проведении акции «Смартфон за 700 рублей», объектом которой стал Redmi S2 на 32 или 64 ГБ любой расцветки. Название акционного предложения говорит само за себя, а воспользоваться им можно в фирменных магазинах Xiaomi на территории России.
На следующей неделе состоится премьера семейства Google Pixel 3. Напомним, согласно последним данным, Pixel 3 и Pixel 3 XL сделают ставку на двойную фронталку, беспроводную зарядку, технологию Active Edge и программные фишки Android 9 Pie, а дизайн двух смартфонов одной серии будет отличаться: 5,5” экран 18:9 с симметричными отступами у младшего и 6,2” панель 19:9 с «бровью» у старшего.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.