Nubia объявила дату анонса смартфона Nubia X, ранее известного как Z18S. Его главной фишкой станет использование сразу двух экранов. На передней панели расположится 6,26" панель с разрешением 2280х1080 точек, а на задней – 5,1" экран с разрешением 1520х720.
OPPO представила смартфон K1 – первый в новой линейке, которая займёт промежуточное положение между бюджетной A и предфлагманской R. Главной фишкой новинки является сочетание невысокой цены (о ней позже) и встроенного в экран сканера отпечатков пальцев.
Издание WinFuture эксклюзивно сообщило подробные технические характеристики следующего топового мобильного чипа Qualcomm – Snapdragon 8150. По слухам, он будет представлен в начале декабря на ежегодном мероприятии компании, проводимом на Гавайях. Как и 835/845, 8150 будет восьмиядерным чипсетом, причём частота в мощном квартете составит 2,6 ГГц, в слабом – 1,7 ГГц.
Bloomberg сообщила, что компания создателя Android Энди Рубина Essential не свернула деятельность, а занялась разработкой смартфона, непохожего на стандартные устройства этой категории. Он получит небольшой экран и преимущественно голосовое управление, основанная на ИИ-софте, разрабатываемом сейчас компанией.
Искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) опубликовал изображение из пресс-релиза Samsung по Galaxy A9, объясняющее, зачем смартфону сразу четыре тыльные камеры. Итак, сверху вниз на заднике смартфона расположатся широкоугольная камера, телефотокамера, обычная камера и сенсор глубины для размытия фона.
Сегодня вечером российское подразделение Huawei проведёт презентацию, в рамках которой представит нашему рынку смартфон Honor 8X и назовёт его цену в России. Напомним, смартфон получил чипсет Kirin 710, 6,5" IPS-дисплей с разрешением 2340х1080 точек (19,5:9, 397 ppi), аккумулятор на 3750 мАч, 20-Мп основную камеру со светосилой f/1,8 + 2-Мп модуль для боке, 16-Мп фронталку с диафрагмой f/2,0, от 4 ГБ ОЗУ, от 64 ГБ встроенной памяти и ОС Android Oreo с EMUI 8.2.0.
Nokia объявила о дебюте еще одного нового смартфона. На этот раз обновлению подлежит серия Nokia X, ориентированная на рынок Китая. Отметим, смартфон уже несколько раз был замечен в утечках: модель Nokia TA-1131 с тем же дизайном, что изображен на тизере, зарегистрирована в TENAA, а в социальных сетях публиковались живые фото.
Тенденция по отказу от аудиоразъема доберется и до Samsung. Правда, случится это только через год. Об этом сообщает корейское издание ETNews. По информации источника, Samsung планирует исключить аудиоразъем из Galaxy Note 10 (ожидаемые сроки релиза – осень 2019) или Galaxy S11 (зима 2020), предлагая в качестве альтернативы USB-C.
На следующей неделе состоится презентация серии Huawei Mate 20 на Kirin 980. А тем временем российский ритейлер МТС запустил акционное предложение по уже доступной лайт-версии флагмана, построенной на Kirin 710. Также аппарат отметился дизайном в стиле флагмана Mate 10, четырьмя камерами (20+2-Мп основная и 24+2-Мп фронтальная), 6,3” экраном с «бровью» аккумулятором на 3750 мАч и Android Oreo с EMUI 8. В период до 14 октября, покупатели смартфона, стоимостью 23 790 рублей, могут получить кэшбэк в размере 2300 рублей или планшет Huawei MediaPad T3 7" 8 ГБ с 3G.
Xiaomi в социальных сетях похвасталась достижениями флагмана Mi 8, который поступил в продажу в начале июня этого года. Лей Юн (Lei Jun) с гордостью сообщил, что за четыре месяца было продано 6 млн флагманских устройств.
Samsung Galaxy S10, как ожидается, будет представлен в феврале. Ожидается, что покупателю будет предложено три варианта: с одной, двумя и тремя камерами. Неожиданное подтверждение пришло из Китая, где в TENAA зарегистрированы три новые модели с уже знакомыми индексами G970, G973 (обе должны получить 5,8” экран) и G975 (6,4” дисплей, три камеры).
Вчера в Сети появились фотографии флагмана Mate 20 Pro, где нет следов сканера отпечатка пальца в экране (несмотря на активно циркулирующие слухи о наличии такового). Но вскоре @evleaks развеял сомнения, опубликовав новый рендер, где соответствующая «отметка» дактилоскопического сенсора присутствует.
Безусловно, главной темой обсуждения сейчас являются вчерашние новинки Google, главными из которых стали Pixel 3 и Pixel 3 XL ( характеристики и особенности ). Одна из главных его особенностей – матовое стекло, заменяющее металл в отделке задней панели.
Насыщенный на премьеры октябрь подарит сразу несколько новых устройств на Kirin 980. Одним из них станет второе поколение Honor Magic, который будет представлен публике 31 октября. Соответствующий тизер опубликован в китайских социальных сетях.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.