Вскоре после официального объявления даты проведения пресс-конференции, посвященной новой «яблочной» продукции, ресурс 9to5mac поделился рендером (особо подчеркивается, что это не макет) iPhone XS. Информатор издания уверяет, что именно таким будет название новой модели смартфона компании, а само изображение подтверждает наличие версии с увеличенным дисплеем (по многочисленным слухам, это будет 6,5” вариант) и золотистой расцветки.
Apple начала рассылать приглашения на самое крупное мероприятие в 2018 году, в ходе которого совершенно точно будут представлены новые iPhone, а потенциальными новичками могут стать Apple Watch 4, iPad Pro, Air Pods 2, Air Power и Mac.
Сегодня на IFA 2018 прошла пресс-конференция Honor. Она в основном была посвящена европейскому релизу Honor Play, но на ней также показали Honor Magic 2. Оригинальная модель вышла в конце 2016 года и содержала много инновационных фишек, например, графеновый аккумулятор и 40-Вт зарядку, но никогда не продавалась за пределами Китая.
Китайская компания ZTE представила флагманский смартфон Axon 9 Pro. Его главной особенностью стал 6,21" AMOLED-экран с разрешением 2248х1080 точек (18,7:9), прикрытый 2,5D-стеклом. Он поддерживает воспроизведение HDR10-видео и умеет подстраивать цветовую температуру в зависимости от освещения, используя для этого RGB-сенсор.
Sony выступила в рамках выставки IFA 2018 в Берлине, в рамках которой представила флагманский смартфон Xperia XZ3. Главной его особенностью стал OLED-дисплей, впервые применяемый в линейке устройств Xperia. Кроме того, японский производитель впервые применил разрешение QHD+ (ранее компания использовала только Full HD/Full HD+ или 4К), а также реализовал технологию Side Sense (аналог Edge Sense у HTC) для доступа к ключевым функциям устройства.
В сентябре нас ждет премьера еще одного смартфона флагманской серии Meizu 16. Одноименный девайс (без th) должен получить дизайн старших моделей и большинство их ключевых особенностей, в том числе камеру и, возможно, сканер отпечатка в экране.
HTC представила смартфон U12 Life – устройство среднего класса, главными особенностями которого стали двойная камера и необычный дизайн. Задняя панель устройства состоит из двух частей, чем-то напоминая смартфоны серии Pixel, но скорее продолжая традиции Desire 650 ( характеристики и особенности ).
Ресурс WinFuture, как это случалось ранее с некоторыми другими флагманскими устройствами, накануне презентации Sony Xperia XZ3, поделился огромным числом важных сведений о нем. Они включают рендеры новинки во всех четырех цветах (черный, белый, зеленый и красный), а также все основные технические характеристики.
Китайский производитель люксовых смартфонов 8848, ранее принадлежавший компании Eben, выпустил четвёртое поколение своих устройств. Новинка получила название 8848 M5. Её главной фишкой стал дополнительный круглый AMOLED-экран радиусом 1,19" с разрешением 390х390 точек, размещённый на задней панели.
Сегодня AGM анонсировала флагманский смартфон X3. Его главной фишкой стал корпус, защищённый от воды, пыли, падений и других воздействий по стандартам IP68 и MIL-STD-810G. По заверениям производителя, смартфон может выдержать падение с высоты 1,5 м и погружение на глубину 1,5 м.
Xiaomi уже начала продажи в некоторых регионах Pocophone F1 – бюджетного устройства на Snapdragon 845. Новинка получила корпус из пластика и стекла Gorilla Glass, систему жидкостного охлаждения для «укрощения дракона», аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки и прочее (технические подробности здесь ).
Послезавтра в Берлине стартует Международное радиошоу (Internationale Funkastellung, IFA), одна из крупнейших международных техновыставок. За 94 года своего существования (то в ежегодном формате, то как биеннале) она послужила площадкой для демонстрации множества технических новаций.
Простите, что уже начинает напоминать спам, но JD как-то странно устраивает свои акции: сначала снижает цену на одну модификацию, а на следующий день – на другую. Так, сегодня стало доступным предложение по Xiaomi Redmi Note 5 за $179,99!
OPPO объявила о старте приёма предзаказов на смартфон OPPO Find X. Компания реализовала эту процедуру в непредоплаченном формате, что позволило ей пока продолжать держать цену в тайне. Известно, что первые оставившие предзаказ пользователи получат в подарок беспроводные наушники Jabra Elite 65t, а поставка смартфона будет лимитированной.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.