Apple бодро начала презентацию и представила долгожданное обновление серии Macbook Air, который получил значительные преобразования по дизайну, Retina-дисплей и сканер отпечатка пальца Touch ID. Кроме того, Apple увеличила на 20% площадь тачпада (трекпад с Force Touch) и переработала клавиатуру, сделав ее удобнее для работы в любом месте, научила ноутбук выводить 5К-картинку на внешние дисплеи и работать с внешними GPU.
HMD в лице своего руководителя Юхо Сервикаса (Juho Servikas) объявила о старте распространения обновления на базе Android 9 Pie для середняка Nokia 6.1. По словам компании, с новым ПО аппарат станет умнее, быстрее и адаптивнее под потребности своего владельца.
Второе поколение игрового смартфона Black Shark от Xiaomi дебютировало в продажах на территории Китая. Напомним, обновления апрельского Black Shark S1 получило коммерческое наименование Black Shark Helo, а вместе с тем и светящиеся элементы корпуса, переработанную систему жидкостного охлаждения и версию на 10 ГБ оперативной памяти.
Samsung представила два ультра-компактных сенсора серии ISOCELL Bright для смартфонов. Модели GM1 и GD1 имеют разрешение 48 Мп и 32 Мп соответственно по 0,8 мкм каждый. В обоих случаях действует технология Tetracell, объединяющая четыре пикселя в один для имитации 1,6-мкм пикселей (разрешение в таком режиме составляет 12 и 8 Мп соответственно) и большего захвата света.
Российский ритейлер М.Видео объявил о старте проведения акции «Черная пятница, в рамках которой товары во всех категориях предлагаются со скидками. Наиболее интересными предложениями по части смартфонов станут Samsung Galaxy Note 8 со скидкой 12 000 рублей (сейчас 47 990 рублей) и Nokia 8 по цене 19 990 рублей, что на 10 000 рублей меньше, чем обычно.
Sony готовит к релизу специальное переиздание самой первой консоли PlayStation. Проект PlayStation Classic предложит знакомый дизайн PlayStation в миниатюре (почти на половину компактнее), классический геймпад и линейку популярных в те времена тайтлов.
Одним из наиболее примечательных устройств в средне-бюджетном сегменте в этом году стал Pocophone F1. Смартфон предложил топовое «железо» во главе со Snapdragon 845 с системой водяного охлаждения и двойную основную камеру в корпусе из пластика.
Через несколько часов Apple проведет пресс-конференцию, в рамках которой будут представлены новые планшеты iPad и аксессуары к ним. Согласно уже устоявшимся представлениям о новом поколении iPad Pro, его ключевыми особенностями станут дизайн с узкими симметричными рамками со всех сторон, система распознавания лица Face ID с ландшафтным режимом работы, Smart Connector сзади и новый Apple Pencil (по некоторым данным, получит жестовое управление).
Несмотря на отсутствие аппаратных изменений по части камеры OnePlus 6T в сравнении с OnePlus 6, китайская компания сделала большой акцент на улучшенном качестве снимков в условиях недостаточного освещения. А все благодаря функции Nightscape, которая активирует режим HDR при ночных сценах, а также снижает время съемки (постобработки) до двух секунд.
Одной из особенностей iPhone XS, XS Max и XR стала поддержка одновременной работы двух SIM-карт. Два физических слота доступны только для Китая, а в США и Европе будет предложен тандем физической SIM-карты и eSIM.
Под конец года все чаще начали говорить о развитии 5G-технологий. Xiaomi даже анонсировала специальную версию Mi Mix 3, которая будет доступна в первом квартале 2019 года, а OnePlus пообещала стать одной из первых компаний с поддержкой сетей нового поколения.
OnePlus поведала все подробности релиза OnePlus 6T, анонсированного совсем недавно. Новинка поступит в продажу 1 ноября с США и 6 ноября в Европе по цене от $549/€559. За эти деньги покупатель получит смартфон в цвете Mirror Black с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ с уже наклеенной пленкой поверх 6,41” AMOLED-дисплея (Screen Unlock работает и в этом случае), комплектный чехол, кабель USB-C, переходник на наушники с 3,5 мм, блок быстрой зарядки, скрепку для извлечения SIM-карты и документацию.
Только что закончилась презентация OnePlus 6T, но известный блогер JerryRigEverything уже порадовал нас пристальным и информативным видеознакомством со смартфоном. Девайс привлек внимание сразу по нескольким причинам: Gorilla Glass 6 в качестве покрытия 6,41” AMOLED-экрана, сканер отпечатка пальца, интегрированный во все тот же дисплей, матовая расцветка Midnight Black а-ля Google Pixel 3. Новое стекло Corning ничем примечательным не выделилось: царапины на нем остается на всем том же шестом уровне жесткости из восьми.
OnePlus наконец представила официально свой осенний флагман OnePlus 6T. Компания вновь делает акцент на том, что каждый раз ее целью является создание смартфона, который будет еще лучше, чем предыдущий. На очереди проект, призванный развить концепцию OnePlus 6 с ее стеклянно-металлическим корпусом, высоким уровнем производительности (помните, Unlock The Speed?)
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.