Корейское издание The Bell сообщило, что Samsung обновила планируемые спецификации своего следующего флагманского смартфона Galaxy S10. Данные издания во многом сходятся с недавними сообщениями ETNews, но хватает и противоречий. Итак, по сведениям The Bell, в начале следующего года Samsung намерена выпустить линейку из трёх моделей: доступной, основной и крупной.
Немецкое издание WinFuture сообщило, что HMD Global в настоящее время ведёт разработку смартфона с индексом A1P (A1 Plus, AOP). Девайс продолжит дело Nokia 8 Sirocco, индексом которого было A1N, и, скорее всего, выйдет как Nokia 9. По данным WinFuture, одной из фишек смартфона станет сканер отпечатков пальцев, установленный под экран.
Samsung неожиданно объявила дату проведения следующего мероприятия Unpacked. Как и ожидалось, оно состоится 9 августа, а темой события станет Galaxy Note 9. Подтверждает этот факт и первый тизер, который демонстрирует стилус S Pen в ярком желтом цвете.
Google Pixel 3 и Pixel 3 XL уже несколько раз были замечены на различных утечках. Все они говорят о том, что гаджеты получат разный формат дисплея: младшая версия предложит панель с соотношением 18:9, тогда как старшая – экран 19:9 с вырезом под динамик и камеру (камеры).
Xiaomi в начале этой недели представила два новых девайса – смартфон Redmi 6 Pro и планшет Mi Pad 4. Но это еще не все, что уготовано поклонникам бренда на этой неделе. Завтра, 28 июня, компания представит специальную версию Mi6X, посвященную популярному вокалоиду Hatsune Miku.
Qualcomm представила три новые мобильные платформы, ориентированные на сегмент начального и среднего уровня. Ими стали модели Snapdragon 632, Snapdragon 439 и Snapdragon 429. Все характеризуются производителем, как более производительные и энергоэффективные (на фоне предшественников), предлагающие «впечатляющие графические возможности и AI-функциональность» для более широкого круга пользователей.
Следующим флагманом LG станет последователь двух представленных в этом году смартфонов V-серии – V30S и V35 ThinQ. Ресурс Android Police пообщался с инсайдером, который рассказал много интересного о запланированном на осень V40.
Xiaomi Redmi 6A является самым доступным смартфоном в актуальной линейке компании. В Китае за него просят всего 599 юаней (около 5,7 тыс. рублей) и, конечно, требовать от его камеры многого как-то…наивно, что ли.
Apple начала новую фазу тестирования представленной в начале июня прошивки iOS 12. На этот раз оценить возможности новой «яблочной» операционной системы могут обычные пользователи, зарегистрированные в программе Apple Beta. Для этого необходимо зарегистрироваться на специальной страничке сайта американской компании, добавить свой iPhone, iPad или iPod и установить обновление по воздуху.
В июле Xiaomi покажет новую версию планшетофона Mi Max. Согласно данным из TENAA, Mi Max 3 получит 6,9” дисплей с разрешением Full HD+, чипсет Snapdragon 636, двойную камеру с 12-Мп основным сенсором, аккумулятор на 5400 мАч и MIUI на Android Oreo.
До анонса Meizu 16 еще около двух месяцев, но он остается одним из самых горячо обсуждаемых флагманов в китайском сегменте Сети. Главным ньюсмейкером остается J.Wong, который снова заговорил об особенностях будущего фаворита серии.
Китайский интернет-магазин Tomtop проводит большую распродажу в честь своего Дня рождения. Среди предложений, которые магазин называет самыми интересными – смартфон Sharp Z2 за $104,99, Elephone P8 за $162,99, Wi-Fi-удлиннитель Xiaomi за $6,25 и USB-клавиатура пианино за $45,99.
Компания Yota Devices, известная как создатель линейки двухэкранных смартфонов YotaPhone, объявила о смене названия и стратегии. Теперь это Yota Technologies, и её главным продуктом становится YETI. YETI – это Yota EPD Technology Integration, проприетарный программный контроллер экранов на базе электронных чернил.
Meizu начала принимать заказы в России на бюджетную модель M6T. Напомним, смартфон выделяется на фоне прошлогоднего М6 полноэкранным форматом дисплея, кнопкой Super mBack, двойной камерой с эффектом боке и стильным дизайном с обилием вариантов при выборе.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.