В начале сентября тайваньская HTC представила мощный 64-битный смартфон Desire 820. Девайс получил 5,5” дисплей с разрешением HD, восьмиядерный чипсет Snapdragon 615, 13-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, а также Android 4.4.4
Компания Huawei готовит новый смартфон серии Honor. Это будет фаблет начального уровня с поддержкой 64-битных технологий. Смартфон был замечен в китайской TENAA. Итак, технические характеристики Huawei Honor 4X таковы: 5,5” дисплей с разрешением 720р, 64-битный чипсет Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти,13-Мп и 5-Мп камеры, поддержку сетей четвертого поколения LTE и Android 4.4
Tizen OS – это проект, разработкой которого занимается одноименная ассоциация. Одними из ключевых партнеров в данном сообществе являются Samsung и Intel, но в Tizen Association и другие компании. Сегодня стало известно о 16 новых участниках проекта Tizen OS.
FitBit является крупнейшим игроком на рынке фитнес-трекеров с долей рынка около 45%. В скором времени пользователей ждет три новинки – Charge (замена скандального Force, вызывавшего аллергические реакции), Charge HR (улучшенная датчиком сердцебиения PurePulse) и Surge.
Philips довольно активно рекламирует свой будущий смартфон Aurora I966. Сегодня в Сети появился очередной тизер первого смартфона под управлением YunOS 3.0. Согласно изображению, Philips Aurora I966 – первый китайский умный телефон с изогнутым 3D-экраном.
Буквально несколько минут назад Apple выпустила финальную версию операционной системы iOS 8.1. ПО несет в себе множество исправлений и улучшений. Так, к примеру, программа «Сообщения» теперь позволяет пользователям получать и отправлять SMS и MMS со своих iPad и Mac.
Летом Google представила раннюю версию 5-й сборки Android, назвав ее просто L. Это породило множество вариантов полного названия будущего ПО. Понятное дело, что перед тем, как выбрать слово Lollipop, сотрудники Google активно прорабатывали различные альтернативы.
Недавно OnePlus выпустила совместную с JBL версию смартфона One ( обзор ) – OnePlus One JBL Edition. Она отличается наличием лого JBL на корпусе устройства и наушниками JBL E1+ в комплекте (брендированные наушники JBL Synchros E10).
Archos анонсировала очки виртуальной реальности, которым дала простое и логичное название VR Glasses. Их главной особенностью является цена - всего $29,99 (примерно 1250 рублей). Очки могут работать с любым смартфоном не крупнее 6" на базе Android, Windows Phone или iOS, но компания рекомендует использовать какое-нибудь устройство с 5" Full HD-экраном, акселерометром или гироскопом и хотя бы четырёхъядерным процессором.
На сайте компании Vsun появилось изображение будущего смартфона H3. На нём можно видеть очень узкие рамки слева и справа от экрана, а также надпись, называющую устройство "революционно лёгким". К сожалению, подробного описания новинки на сайте Vsun мы найти не смогли, но на сайте дубайской выставки Gitex Technology Week имеются следующие спецификации аппарата: четырёхъядерный процессор, 5" HD-экран, 8-Мп и 2-Мп камеры, аккумулятор ёмкостью 2500 мАч, 4 ГБ постоянной и 1 ГБ оперативной памяти, Android 4.4
До официального анонса флагманского смартфона Motorola Droid Turbo, создаваемого компанией в партнёрстве с Verizon, остаётся больше недели, а мы знаем о новинке решительно всё. Тем не менее, утечки продолжаются. Так, сегодня в блоге gadgetzarena появились рендеры аппарата, вынутые из странички с обратным отсчётом.
Сейчас Meizu MX4 ( обзор ) доступен только в сером цвете, в ближайшее время компания начнёт отгружать также белые и золотые экземпляры. Однако все эти три устройства выполнены из матового пластика, в то время как свежее шпионское фото показывает нам глянцевый вариант белого MX4.
Дизайнер Хасан Каймак уже несколько раз представлял свое виденье умных часов от HTC. На днях парень опубликовал еще один концепт на эту тему. В этот раз часы получили круглый экран и корпус, похожие на Motorola Moto 360. Отличия заключаются в том, что у часов Хасан нет рамок вокруг экрана, ремешок сделан из металла, а интерфейс устройства выполнен в стиле минимализма.
Верите или нет, но в активе Apple 56 разных моделей iPad. Девайсы отличаются по диагонали экрана, по объему внутренней памяти, по наличию или отсутствию поддержки 3G/4G, по поколениям, по цветам и т.д.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.