Согласно результатам исследования ABI Research, Samsung является лидером среди производителей планшетов. Аналитики оценивали компании по инновационности продуктов и эффективности стратегии внедрения девайсов на рынке. На втором месте разместилась Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo.
Менеджер продуктов Fly, Андрей Цивилёв, распространил в своих аккаунтах в социальных сетях некоторые подробности о первом смартфоне компании, основанном на Windows Phone 8.1, который ранее не был анонсирован. Сначала он опубликовал в Instagram его фотографию, благодаря которой стало известно о голубом глянцевом корпусе и 5-Мп камере со вспышкой.
Мероприятие Apple, посвященное анонсу новых девайсов, состоится лишь через несколько месяцев, но мы уже знаем, как будет выглядеть будущий флагман компании iPhone 6. Сегодня в Сети появились первые «живые» фото макета будущего iPad Air.
Explay представила два бюджетных планшета с 10,1" экранами - Stark и Oxide. Первый получил TFT-экран с разрешением 1024х600 точек, двухъядерный чипсет MediaTek MT8312 с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, слот для microSD, модуль 3G, аккумулятор ёмкостью 7000 мАч, металлический корпус, 2-Мп и 0,3 Мп.
Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии в самом разгаре и миллионы болельщиков продолжают следить за перипетиями футбольных баталий на футбольных полях Южной Америки. Не остался в стороне праздника спорта и единения популярный кроссплатформенный мессенджер Viber, предоставляющий пользователям по всему миру сервис текстовых и голосовых сообщений (Push-to-Talk), а также бесплатные видеозвонки в формате HD.
Экспедиция «Россия» - уникальный всероссийский автопробег, маршрут которого заявлен в Книгу рекордов Гиннесса. Что интересно, официальным смартфоном этого события стал LG G3. Благодаря мощной начинке и набору самых различных функций этот девайс будет отличным помощником в любом путешествии.
В наше время сервисы, ориентированные на голосовое управление, становятся все более популярными и интегрируются во множество приложений. Первая коммерческая программа с голосовым управлением была выпущена в 1996 году компанией Nuance. Сегодня эта компания отвечает за работу таких сервисов, как Dragon Naturally Speaking, S Voice и даже Siri.
В рамках рекламной кампании, посвященной новому флагману G3, LG выпустила парочку веселых роликов. Несмотря на то, что видео на корейском языке, смысл их понятен без переводчика. В первом ролике LG указала на то, что для создания хороших фотографий нет необходимости покупать огромное количество дополнительных приспособлений, достаточно лишь приобрести G3.
Xiaomi можно смело назвать одним из наиболее перспективных производителей современности. За несколько лет своего существования Xiaomi удалось войти в тройку крупнейших производителей Китая. Уже в нынешнем году компания намерена выпустить 60 млн смартфонов, а также выпустить первые модели с поддержкой 4G.
Компания LG не так давно анонсировала флагманский аппарат LG G3 ( характеристики и особенности ), который в скором времени дебютирует на европейском рынке. Смартфон выделяется 5,5” дисплеем с разрешением 1440р, стильным дизайном и топовым железом – чипсетом Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 13-Мп камерой с лазерным фокусом, двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения, аккумулятором на 3000 мАч,а также Android 4.4.2
Мы начали знакомство с ассортиментом смартфонов бренда Turbo с модели X6 Z ( обзор ) и продолжим его с более сбалансированного на наш взгляд аппарата X5 Z. Стоит девайс 8990 рублей, он не позиционируется в качестве флагмана, однако привлекает внимание расширенным комплектом поставки, материалами, дизайном и совокупностью аппаратных характеристик.
Начиная с версии прошивки на базе Android 4.3 Jelly Bean ( обзор ), Sony предлагает своим покупателям камеру Smart Social, которая характеризуется возможностью добавления новых приложений, расширяющих функциональность девайса в плане фото и видео.
Samsung готовит сиквелы смартфонов начального уровня Galaxy Core и Pocket. Оба характеризуются минимальными техническими спецификациями при низкой цене и поддержкой одновременной работы двух SIM-карт. Так, Galaxy Core 2 должен получить 4,5” дисплей с разрешением 800 х 480 точек (207 ppi), четырехъядерный чипсет Cortex-A7 (модель не уточняется), 768 МБ оперативной памяти, 4-ГБ внутренний накопитель с возможностью расширения картами microSD, 5-Мп камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальный VGA-модуль, аккумулятор емкостью 2000 мАч, а также Android 4.4.2
Ресурс TK Tech News разведал несколько новых подробностей о будущем смартфоне Moto X+1. Так, он получит AMOLED-дисплей с разрешением 1080p, 2 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной памяти. Интересно, что у 64-ГБ версии будет ещё одно отличие от других - она получит слот для карты памяти.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.