Серия Google Play Edition пользуется успехом среди любителей кастомного Android с приоритетными обновлениями. В нее попадают лучшие гуглофоны (а с недавних пор и планшеты) различных классов и ценовых категорий. Похоже, мы прощаемся сразу с тремя представителями этого класса.
Apple заложила основу использования 64-битных технологий в мобильных устройствах, анонсировав в сентябре процессор А7. Этим компания из Купертино вызвала переполох среди конкурентов, которые неожиданно оказались в статусе догоняющих. Несмотря на заверения, что такие технологи не нужны, Qualcomm все же показала целую россыпь 64-битных чипсетов.
Очень скоро компания LG представит свой вариант «умных» часов – G Watch. По слухам, гаджет получит 1,65” экран с разрешением 280 х 280 точек, чипсет Snapdragon 400, аккумулятор на 400 мАч, способный обеспечить до 36 часов автономной работы, и новую операционную систему Android Wear, предназначенную специально для носимых аксессуаров.
BlackBerry, перед тем как запускать устройство в продажу и сообщать его характеристики, иногда даёт возможность взглянуть на него различным заинтересованным сторонам. Так случилось и с новым флагманом компании, получившим название Passport (по размерам смартфон сопоставим с канадским паспортом).
Некогда знатный производитель мобильных устройств Nokia не так давно лишился смартфонного бизнеса в пользу американской Microsoft, но, тем не менее, окончательно отрекаться от работы на мобильном рынке не собирается и представляет оригинальную оболочку Z Launcher для смартфонов под управленим Android.
Вслед за первой частью видеообзора Samsung Galaxy S5, опубликованной вчера, предлагаем вашу вниманию вторую часть. Она посвящена камере, звуку, интерфейсу, интересным приложениям и сервисам, идущим «из коробки». Для получения полного представления о смартфоне рекомендуем ознакомиться с подробным текстовым обзором по этому адресу.
Amazon уже начала принимать предзаказы на Fire Phone. Похоже, что компания возлагает большие надежды на новинку. Согласно информации DigiTimes, Amazon планирует выпустить 2-3 млн девайсов до конца 2014 года при ежемесячных поставках в 300-500 тыс.
В начале года в одном из бенчмарков засветилась модель Sony D6603. По характеристикам смартфон напоминал Xperia Z2 (D6503), правда, в нем было предусмотрено 2 ГБ ОЗУ. Сегодня в Сети всплыл девайс с похожим модельным номером – D6653.
Одним из главных новшеств Amazon Fire Phone является уникальный пользовательский интерфейс с 3D-эффектами. Что интересно, пользователю не нужны какие-либо специальные очки, так как новинка оснащена четырьмя дополнительными фронтальными камерами. Благодаря этим сенсорам, а также акселерометру и другими встроенным датчикам, смартфон определяет положение глаз пользователя и в каком положении относительно лица он находится в режиме реального времени.
В конце прошлого года Google выпустила глобальное обновление своей мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat. Тогда компания пошла на эксперимент, внедрив новую виртуальную машину АRT, которая ускоряет работу приложений вдвое. На сегодняшний день пользователь может переключаться между ART и устаревшим Dalvik, но, судя по всему, в скором времени такой возможности у него не будет.
Отличная новость для любителей фотографирования на iPhone. В iOS 8 появится возможность вручную настраивать большинство параметров камеры. В частности, речь идет об ISO, выдержке, режиме фокусировки, балансе белого и компенсации экспозиции. Отметим, что данные опции не будут доступны в стандартном приложении Камера, но Apple предоставит разработчикам доступ к AVCaptureDevice API, благодаря чему они смогу реализовать ручную настройку параметров камеры в своих проектах.
В прошлом месяце Motorola объявила о старте конкурса на создание оригинальных циферблатов для часов Moto 360 под управлением Android Wear. Сегодня первая фаза соревнований закончилась и Motorola назвала 10 лучших работ. На втором этапе путем голосования в Google+ из 10 лучших будет выбран один победитель.
15 мая в Москве Nokia провела презентацию, посвященную новому флагману – Lumia 930. На данный момент все желающие могут оформить предзаказ на смартфон, для этого достаточно посетить официальный онлайн-магазин Nokia. Стоимость девайса составляет 25 тыс.
Весьма неожиданно для всех вчера состоялась премьера смартфона Fire Phone от Amazon. Новинка получила актуальную начинку, благодаря которой девайс может составить конкуренцию устройствам крупных игроков на рынке умных телефонов. Особенностью Fire Phone является уникальная программная начинка и четыре дополнительные фронтальные камеры, благодаря которым программистам удалось реализовать 3D-эффекты в пределах пользовательского интерфейса.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.