На интернет-аукционе eBay найден прототип Apple iPhone 4. От серийного образца он отличается отсутствием маркировок на обратной стороне корпуса (цифры заменяют многочисленные Х), нестандартной прошивкой для тестеров, а также отсутствием гравировки на кнопках регулировки громкости («+» и «–»).
В феврале в рамках мероприятия Mobile World Congress 2011 компания Samsung презентовала флагманский смартфон на платформе Android – Galaxy S 2. В конце этой недели пресс-служба корейского производителя объявила о 3 млн проданных по всему миру телефонов.
Шведская компания Krusell, продающая чехлы для мобильных устройств более чем в 70 странах по всему миру, опубликовала список из десяти самых популярных телефонов за июнь. Krusell составляет собственный рейтинг на основе продаж аксессуаров: чем больше продано чехлов для телефона, тем выше его позиция в рейтинге.
В 2008 году Nokia перестала поставлять телефоны японским сотовым операторам и присутствовала на рынке лишь с брендом дорогих трубок Vertu. Как стало известно СМИ, компания приняла решение полностью покинуть Японию – до конца июля будут закрыты магазины Vertu в токийских районах Сибуя и Гинза.
На этой неделе Samsung представила младшую версию флагмана 2011 года Galaxy S 2 (I9100). Смартфон получил название Galaxy Z (I9103) и несколько более скромные возможности. В Galaxy Z используется сенсорная панель Super Clear LCD с диагональю 4,2”, 1-ГГц двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, 5-Мп камера с функцией записи HD-видео.
Концептов iPhone довольно-таки много, но лишь единицами хочется обладать. Дизайнер Михаль Бониковски (Michal Bonikowski) нарисовал такое устройство. Его iPhone 5 сохранил черты четвертого поколения iPhone, но в то же время выглядит свежо и интересно.
Немецкий сайт HTCInside.de поделился изображением и характеристиками крупного смартфона HTC Eternity. Телефон с гигантским экраном разрабатывается на основе Windows Phone Mango. Модель с кодовым названием Eternity затмит все выпущенные на сегодняшний день WP7-телефоны благодаря 8-Мп камере с двойной вспышкой и функцией записи HD-видео, 1,5-ГГц одноядерному процессору, фронтальной камере и 4,7” дисплею Super LCD с разрешением 800 х 480 точек.
На сайте шведского оператора Three Sweden появился смартфон Samsung Galaxy Z. При ближайшем рассмотрении оказалось, что он представляет собой урезанный вариант флагмана Galaxy S 2. В Galaxy Z используется 4,2” сенсорная панель Super Clear LCD (вместо 4,27” Super AMOLED Plus), 1-ГГц двухъядерный процессор (вместо 1,2-ГГц), платформа Android 2.3
Компания Skype опубликовала на своем блоге новость, которая порадует владельцев смартфонов на Android. Новая версия приложения, доступная для загрузки в Android Market, позволяет совершать и принимать видеозвонки, осуществлять вызовы на городские и мобильные номера по всему миру (по тарифам Skype), а также отправлять SMS (опять же по тарифам сервиса).
В первом телефоне на MeeGo Nokia N9 используется 8-Мп камера с оптикой Carl Zeiss, вспышкой, автофокусом и функцией записи HD-видео (720p). Как утверждает компания, N9 – это одно из лучших мобильных фоторешений на сегодняшний день.
В начале года китайская компания Meizu выпустила на родном рынке модель M9 с 1-ГГц процессором, платформой Android, 5-Мп HD-камерой, 512 Мб оперативной памяти и 3,5” сенсорным экраном Sharp ASV с разрешением 960 х 640 точек (как у iPhone 4).
Компания Microsoft еще не выпустила Windows Phone Mango, но уже работает над следующей версией Windows Phone 7. Если верить слухам, то она называется Windows Phone Tango. В 2012 году выйдет Windows Phone Apollo.
Швейцарская компания TAG Heuer, получившая известность благодаря часам, вошла в мобильную индустрию в 2008 году, представив MERIDIIST. За несколько лет было выпущено множество коллекций простого, но дорогого телефона, и теперь пришел черед смартфона LINK.
Прошлогодний смартфон Nokia C5-00, по-видимому, неплохо продается и является хорошим предложением в своем ценовом сегменте, раз финская компания анонсировала улучшенную версию Nokia C5-00 5MP. Новинке досталась 5-Мп камера вместо 3,2-Мп, объем ОЗУ и ПЗУ увеличен в два раза до 256 Мб и 512 Мб соответственно, объем доступной пользователю памяти расширен с 50 Мб до 270 Мб, а слот microSD научился распознавать карты памяти на 32 Гб (против 16 Гб).
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.