Смартфон Motorola Droid 3 анонсирован, что открывает дорогу для презентаций его вариаций. Так Motorola Mobility презентовала модель Motorola XT860 4G для сотового оператора Bell Mobility, действующего в Канаде. Тонкий слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой получил в оснащение двухъядерный 1-ГГц процессор, 4” сенсорный дисплей с разрешением qHD, Wi-Fi, поддержку сетей HSPA+ (отсюда растут ноги приставки «4G» в названии, хотя сама по себе технология не относится к четвертому поколению), 8-Мп камеру, записывающую Full HD-видео, фронтальную камеру для видеоразговоров, 16 Гб внутренней памяти, платформу Android 2.3
Компания «Евросеть» анонсировала появление в розничной сети мобильных телефонов Sonim, известных своей защищенностью. «Танки» среди телефонов подойдут приверженцам активного образа жизни и людям, работающим в экстремальных условиях. Устройствам Sonim не страшны падения с большой высоты, вода, грязь, пыль, лютый холод и знойная жара.
Nokia E6 уже продается на российском рынке, подкупая пользователей комбинацией физической QWERTY-клавиатуры и сенсорного дисплея с разрешением VGA и диагональю 2,46”. В E6 применяется свежая платформа Symbian Anna, 8-Мп камера с двойной вспышкой и функцией HD-видеозаписи, 680-МГц процессор, 256 Мб оперативной памяти, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, аккумулятор емкостью 1500 мАч.
С переходом Nokia на Windows Phone 7 моноблочных смартфонов с аппаратной QWERTY-клавиатурой станет заметно меньше. Сегодня это направление возглавляет модель Nokia E6, построенная на Symbian Anna. В ней наряду с удобной клавиатурой применяется сенсорный дисплей с диагональю 2,46” и разрешением 640 х 480 точек.
Возможную дату начала продаж Apple iPhone 5 раскрыл английский сайт по поиску работы Reed. Компания Gekko ltd. поместила объявление для тех, кто разбирается в iPhone, интересуется продукцией Apple, умеет общаться, подать товар и полон энтузиазма.
Компания Xiaomi готова презентовать мобильный телефон Xiaomi M1, основанный на сборке Android MIUI. Дизайн первого коммерческого MIUI Phone трудно назвать оригинальным – он одновременно напоминает Apple iPhone 4 и Samsung Galaxy S 2. Впрочем, преимущество смартфона заключается не во внешнем виде, а в программной основе.
Компания Microsoft не объявляла об этом, но как заметили внимательные журналисты, у Windows Phone 7 сменился логотип. Круг с волнистыми «окошками» заменили на однотонный квадрат с «оконным трафаретом». Сначала новое лого было замечено в мае на презентации Windows Phone Mango, затем в июле его «засветила» Nokia во время выступления на CommunicAsia 2011, и вот буквально на днях Microsoft показала первый опыт ZTE на WP7 с обновленным логотипом.
Финский производитель сотовых телефонов планирует провести полномасштабную глобальную маркетинговую кампанию в октябре. Компания Nokia попытается сменить имидж в связи с переходом на Windows Phone 7 и сотрудничеством с Microsoft. Nokia истратит на перепозиционирование бренда 80 млн фунтов (около 3,6 млрд рублей).
На недавней конференции Microsoft Worldwide Partner Conference компания показала последние новинки на Windows Phone 7. Вкратце было сказано об аппаратах Acer, Fujitsu (смартфон с водонепроницаемым корпусом), ZTE и Samsung, построенных на Windows Phone Mango.
В продаже находятся Nokia E6-00 и Nokia X7-00, первые финские смартфоны с Symbian Anna. В розницу также выходят N8-00, E7-00, Oro и еще несколько моделей с Symbian Anna, установленной прямо на заводе.
Финский производитель Nokia запустил рекламную кампанию в поддержку смартфона N9, основанного на MeeGo. Компания посчитала, что стандартные 30-секундные видео чересчур затянуты, поэтому выступила с идеей прокручивания на 9-секундных роликов. На YouTube все видео связаны между собой, поэтому можно начать с первого и по его окончании жать на следующий.
Итальянское подразделение LG анонсировало смартфоны Optimus Pro (C660) и Optimus Net (P690). Первый аппарат представляет собой QWERTY-моноблок с тачскрином, а второй – полностью сенсорный моноблок, идущий на смену Optimus One (P500). В LG Optimus Net на Android 2.3.3
Компания Google прислушалась к пожеланиям пользователей и мольбам разработчиков, анонсировав улучшенный магазин приложений Android Market. Она поставила перед собой задачу усовершенствования поиска интересных приложений и игр, а также реализации механизма покупок книг и проката фильмов.
В настоящее время в каталоге Sony Ericsson нет ни одного двухъядерного телефона. Это будет исправлено в сентябре, когда дебютирует модель Sony Ericsson Xperia Duo. Если верить китайским ресурсам, то у Sony Ericsson Xperia Duo есть все шансы стать самым мощным Android-смартфоном.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.