В России в скором времени стартуют продажи Samsung С3212. Об этом сообщила пресс-служба южнокорейской компании. Моноблок рассчитан на использование двух SIM-карт и нацелен на людей, которые имеют желание экономить на сотовой связи.
Коммуникатор HTC Leo (на изображениях), на который приходится львиная доля слухов по новинкам HTC, предложит пользователям пальцевый интерфейс TouchFLO 3D 2.6 (Manila 2.6). Графическая оболочка немного, но все же отличается от 2.5.
Разговоры о том, что iPhone не популярен в Японии в силу «технической отсталости» прекратились еще в прошлом году, когда телефон стал одним из самых продаваемых. Новый же iPhone 3GS с 32 Гб памяти, запущенный в Стране восходящего солнца в прошлом месяце, вовсе занял первую строчку в восточном рейтинге.
Компании Samsung и «Евросеть» начали месячную акцию – снижена цена на один из самых популярных коммуникаторов на Windows Mobile 6.1 Professional. Модель Samsung WiTu (SGH-i900) с 8 Гб памяти сейчас можно купить на 3 тыс.
Сервис фотографий Flickr ведет учет устройств, снимки с которых выкладывают пользователи. Судя по свежему рейтингу, в лидеры выбился iPhone, обойдя камеру Canon EOS Digital Rebel XTi. Ежедневно порядка 5 тыс. человек загружают фото с «яблокофонов» (iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS ), а общее число снимков превышает 12,4 млн.
Менеджмент Sony Ericsson, доведший компанию до критического состояния, в скором времени покинет японско-шведские стены. В официальном пресс-релизе говорится, что президент Хидеки Дик Комияма (Hideki (Dick) Komiyama) со своей свитой уйдет из компании в конце года.
Сегодня в Китае состоялась презентация магазина мобильных приложений Mobile Market, которую устроил сотовый оператор China Mobile, крупнейший в стране. В столице Пекина по случаю был анонсирован коммуникатор Dell на платформе Open Mobile System (разновидность Google Android) - Mini 3i.
В одно время с Dell mini 3i на презентации китайского сервиса Mobile Market был анонсирован еще один «гуглофон» Philips V900. В основу сенсорной новинки положена платформа Open Mobile System (разновидность Google Android).
На Nokia World 2009 в начале сентября финский производитель представит множество мобильных новинок. О части из них информация в том или ином виде уже «утекала» в Сеть – Nokia N97 Mini, Nokia 5800i XpressMusic и Nokia 5900 XpressMusic.
Коммуникатор BlackBerry Storm вышел с достоинствами и недостатками, большая часть из которых должна быть исправлена в BlackBerry Storm 2. Анонса пока не было, однако оценить модель Storm 2 9550 (Odin) можно по 7-минутному видеоролику.
6 октября в Сан-Диего состоится презентация MotoDev. Эта дата выбрана Google для анонса платформы Android 2.0, которая создается под названием Eclair. Самая главная особенность грядущего ПО – поддержка мультитач, возможности распознавания ввода данных сразу несколькими пальцами.
До недавнего времени коммуникатор Samsung Omnia 2 (i8000) продавался в трех странах – Сингапуре, Малайзии и Вьетнаме. В течение августа производитель обещает выпустить модель еще в четырнадцати государствах – Филиппинах, Таиланде, Голландии, Турции, ОАЭ, Морокко, Саудовской Аравии, Южной Африке, Нигерии, Гонконге, Тайване, Чили, Колумбии и Австралии.
Вслед за доступными GB130, GB210, GB230 и GB270 компания LG готова выпустить модель GB170. Новинка отличается простым дизайном и музыкальной ориентированностью. Поддержка сетей ограничена в LG GB170 стандартами GSM/GRPS с диапазонами 900/1800 МГц.
Политика Apple может или нравиться или не нравиться и человек сам определяет для себя свое отношение к компании и тому, что она делает. На YouTube опубликован ролик, который может шокировать пользователей, мечтающих об iPhone 3GS – самом последнем на сегодняшний день «яблокофоне».
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.